Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.12.2017 Общество

Сбор макулатуры и пластика для помощи животным откроется в шести точках Вологды

Сбор макулатуры и пластика для помощи животным откроется в шести точках Вологды

23 и 24 декабря в областной столице пройдет сбор вторсырья для подопечных общества защиты животных «Велес». По шести адресам города с 13 до 14 часов откроются пункты приема макулатуры и пластика. Вырученные от сдачи вторсырья средства пойдут на погашение долгов за лечение подопечных «Велеса» в ветеринарных клиниках города.

23 декабря прием вторсырья пройдет по трем адресам: ул. Новгородская, 23 (почта напротив ТЦ «Мармелад»), ул. Ленинградская, 136 («Сбербанк» напротив ТЦ «Золотой ключик»), а также ул. Щетинина, 17 (справа от м-на «Пятерочка»).

24 декабря волонтеры будут ждать вологжан на Карла Маркса, 105 («Артрыба» у ТЦ «Апельсин»), пл. Чайковского (за автобусной остановкой) и мкр Элма (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков).

В точках сбора будет приниматься пластик пищевой: это бутылки из-под воды и соков, растительных масел, соусов и прочее. Также можно принести пластик для бытовой и автомобильной химии: канистры для масел и других автомобильных веществ, флаконы из-под шампуней и прочей бытовой химии. Волонтеры будут принимать макулатуру из гофрокартона, книг, журналов, коробок, тетрадей и офисной бумаги. А также принимаются алюминиевые банки и посуда.

Пластик из-под молочных и других пищевых продуктов, в том числе и одноразовая посуда, переработке не подлежит, а значит, и не принимается. Также не подойдут и пакеты, стекло, яичные коробки.

Волонтеры примут в дар материальную и гуманитарную помощь в виде кормов и крупы, хозяйственного инвентаря. Это перчатки, мешки для мусора, метлы, совки, а также посуда в виде мисок или текстиль для подстилок.

Александра Чурина
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×