Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.12.2017 Общество

«Классные друзья» зажгли новогоднюю иллюминацию на обновленной площади Чайковского

«Классные друзья» зажгли новогоднюю иллюминацию на обновленной площади Чайковского

На праздник собрались более 250 школьников, чтобы зажечь новогоднюю елку на площади Чайковского. «Классная елка» стала уже традиционным мероприятием в рамках проекта «Классный друг», организованного Молодежным центром «ГОР.СОМ 35».

2263.jpg

«Наши «классные друзья» уже привыкли проводить время вместе. За плечами множество акций, конкурсов, встреч по самым разным темам, которые старшеклассники организовали для своих подшефных малышей. Они становятся умнее, ответственнее и все более креативно подходят к этой работе. А сегодня общий праздник – здесь, на площади, собрались около 40 пар «классных друзей», рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

7041.jpg

Присоединились к ребятам Мэр Вологды Сергей Воропанов и экс-депутат Госдумы, актриса и общественный деятель Мария Кожевникова. Вместе с ребятами они водили хороводы и зажгли огни на новогодней ели и в целом праздничную иллюминацию на обновленной площади. В этом году она впервые засияла новогодними огнями. Около 20 прожекторов и красочные гирлянды появились там благодаря спонсорским средствам.

6796.jpg

«Я сегодня рада быть здесь с вами и добавить свою нотку к вашему новогоднему настроению. Я хотела бы пожелать, чтобы вы радовали своих родителей, приносили только хорошие оценки. Я уверена, что у каждого из вас уже есть мечта, и я очень хочу, чтобы вы эту мечту реализовали», поздравила ребят Мария Кожевникова.

 «В этом году площадь Чайковского привели в порядок в рамках партийного проекта «Городская среда. Здесь появилась брусчатка, обновленные дорожки, детская и спортивная площадки, новые скамейки. Здесь теперь удобно и уютно отдыхать и гулять. Мы надеемся, что новогодние огни на обновленной площади создадут хорошее праздничное настроение вологжанам», сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

7020.jpg

С этого праздника в Вологде стартовал масштабный зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!», инициатива которого принадлежит Минстрою. Он проходит в разных городах страны, а сегодня к нему присоединилась и областная столица. На отремонтированных площадках, а в Вологде их больше 50, начиная с декабря, пройдут конкурсы, праздники, гулянья. В областном центре запланировано более 20 мероприятий.

Следующий праздник пройдет уже завтра во дворе на Южакова,13. В этом году он также был отремонтирован в рамках проекта «Городская среда». А 30 декабря новогоднюю ель зажгут в обновленном Ковыринском парке.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×