Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.12.2017 Общество

Нетрезвый водитель на чужом авто пытался уйти сегодня ночью от патрульной машины в Вологде

Нетрезвый водитель на чужом авто пытался уйти сегодня ночью от патрульной машины в Вологде

Во время патрулирования Тепличного микрорайона сотрудники Росгвардии заметили автомобиль марки «Хонда Цивик» с выключенными фарами. Водитель вел себя на дороге неуверенно, а после требования остановиться попытался скрыться от погони.

Сотрудники Росгвардии начали преследовать иномарку, водитель попытался скрыться в жилых кварталах микрорайона Бывалово. В итоге около одного из домов по Пошехонскому шоссе автомобиль был остановлен.

Оказалось, что за рулем иномарки находился 22-летний молодой человек, от которого пахло алкоголем. Более того, при установлении его личности выяснилось, что у вологжанина отсутствуют документы, подтверждающие право собственности на данный автомобиль. Как объяснял сам любитель ночных автопрогулок, машину он взял у товарища. Однако водительского удостоверения, а значит, и права садиться за руль, у него также не было.

Водитель был передан прибывшему наряду ДПС ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование. По данному факту ведется проверка, по результатам которой и будет принято процессуальное решение. 

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×