Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.12.2017 Общество

Заветные желания загадали юные вологжане на общегородской елке

Заветные желания загадали юные вологжане на общегородской елке

Более 70 одаренных детей сегодня побывали на новогодней общегородской елке во Дворце творчества для детей и молодежи. Ее участниками стали ребята с 1 по 5 класс, которые успешно учились, проявили себя в конкурсах и на олимпиадах.

«Я принимала участие в различных конкурсах, я очень люблю это делать. Недавно я написала олимпиаду по математике «Кенгуру» и заняла второе место. Также приняла участие в поэтическом марафоне «С ладони на ладонь», посвященном Ольге Фокиной», – рассказала ученица детского сада-школы № 98 «Хрусталик» Юлия Правдина.

Для ребят сегодня выступили воспитанники Дворца творчества, для них провели мастер-классы по созданию новогодних игрушек и подарков. Ну и конечно, ребят поздравил с наступающим Новым годом Дед Мороз и пообещал исполнить их самые заветные желания.

Общегородские елки для одаренных школьников Вологды проводятся уже 6-й год. За это время на них побывало более 400 детей.

«В Вологде большое внимание уделяется развитию одаренных детей, мониторингу их успехов. Для ребят открыты все возможности для участия в различных конкурсах и олимпиадах. В течение года их проводится около 270», – прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Множество творческих и интеллектуальных состязаний проходят в школах, детских садах и учреждениях допобразования: «Верещагинский проект», Всероссийская олимпиада школьников, «Умники и умницы», «Медвежата», Северный математический турнир, различные научные конференции, спортивные турниры и зарницы.  Школьники за год принесли Вологде более 480 побед на различных конкурсах и турнирах. А за успехи в учебе, спорте и творчестве 30 ребят будут получать в 2018 году городскую стипендию.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×