Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.12.2017 Общество

В Доме ветеранов в Вологде готовятся к встрече Нового года

В Доме ветеранов в Вологде готовятся к встрече Нового года

В Доме ветеранов на Карла Маркса уже нарядили елку и продумали планы на праздничную ночь. Встречать Новый год пенсионеры по уже сложившейся традиции будут вместе. А сегодня они принимали подарки. С предстоящим праздником их поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Я желаю вам в первую очередь крепкого здоровья, бодрости духа, отличного настроения, чтобы все задуманное всегда удавалось. А городские власти постараются, чтобы у вас было как можно меньше проблем и хлопот. Спасибо вам за вашу поддержку, которую мы всегда чувствуем», – поздравил пожилых вологжан Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ветеранам Мэр подарил праздничный чайный сервиз для вечерних посиделок. С подарками, но уже творческими, пришли и другие гости – воспитанники детского сада.

Сейчас в доме ветеранов на Карла Маркса, 42, живет 43 человека, в том числе три семейные пары. Здесь для них создаются все условия.

«Наша задача – создать им комфортные условия для проживания: сделать так, чтобы они не тосковали, не скучали, проводить различные культурные мероприятия, оказывать им содействие в предоставлении медицинских, психологических, социальных услуг. Мы все для этого делаем», – пояснила директор комплексного центра социального обслуживания населения г. Вологды «Доверие» Екатерина Кудрявова.

Поддержка ветеранов в Вологде идет по разным направлениям. Уже шесть лет в областной столице работает культурно-досуговый центр «Забота», где вологжане «серебряного» возраста могут общаться, учиться и с пользой проводить время. Сегодня в центре работает более 90 кружков: спортивных, творческих, обучающих. За год мероприятия, которые проводят в центре «Забота», ветераны посетили более 100 тысяч раз.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×