Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.12.2017 Общество

«Зимние каникулы» с ГИБДД проведут юные вологжане

«Зимние каникулы» с ГИБДД проведут юные вологжане

C 25 декабря по 9 января в Вологодской области проходит серия встреч сотрудников ГИБДД со школьниками под названием «Зимние каникулы». Профилактические мероприятия направлены на предупреждение ДТП с участием детей.

Сотрудники ГИБДД выйдут в школы и напомнят детям основные Правила дорожного движения в ходе тематических занятий, бесед, конкурсов и  викторин. Особое внимание уделяется светоотражающим элементам, которые должны присутствовать на одежде ребенка, особенно в темное зимнее время.

Профилактическую беседу проведут и с родителями, им напомнят о правилах перевозки детей.

«При перевозке детей обязательно необходимо использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств. Подъезжая к детским учреждениям и пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость, при возникновении опасности быть готовы остановиться», – напоминают сотрудники Госавтоинаспекции.

Добавим, за 11 месяцев этого года в городе произошло порядка 180 ДТП с участием детей. Этот показатель ниже на 8,5 % по сравнению с прошлым годом. В 80 % случаев в авариях выявлена вина взрослых.

Инспекторы ДПС проводят рейды по автолюбителям-родителям. На этой неделе вологодский таксист получил штраф за перевозку ребенка в непристегнутой автолюльке.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×