Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.12.2017 Общество

Эстафету фестиваля «Выходи гулять!» вологжане подхватили в обновленном Ковыринском парке

Эстафету фестиваля «Выходи гулять!» вологжане подхватили в обновленном Ковыринском парке

Уже полюбившийся вологжанам обновленный Ковыринский парк сегодня стал местом новогодних гуляний. 300 жителей района вышли на праздник у елки. Вместе со сказочными персонажами – Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками – дети водили хороводы и провожали старый год.

7224.jpg

«Увидела в соцсетях объявление о празднике, и пришли с ребенком, хоть и живем в другом районе. Играет, ему очень нравится – программа интересная и друзей даже встретил, – поделилась вологжанка Ольга Котрикова. – Бывали здесь и раньше, и, конечно, видим, что парк очень изменился. Детские площадки, мост на пруду, а теперь еще и елка украсила зеленую зону».

7195.jpg

Сделать новогоднюю ель еще краше помогут самодельные бусы и гирлянды. Сегодня назвали победителей конкурса на лучшие украшения для ели Ковыринского парка, который проходил при поддержке депутата Законодательного Собрания области Елены Бахтенко.

7162.jpg

Около 50 вариантов трехметровых гирлянд приготовили школьники. Лучшие бусы изготовили ученик школы № 26 Алексей Леин, восьмиклассницы школы № 24 и третьеклассники школы № 22. Приз зрительских симпатий завоевала активистка района Инна Мичурина.

Праздник, который организовали активисты ТОСов «Гагаринский», «Витязь» и «Ковырино» и комитета по развитию Ковыринского парка при поддержке депутатов городской Думы и Законодательного Собрания, является частью большого зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Праздники проходят на разных площадках города, обновленных по партийной программе «Городская среда».

«Сегодняшняя программа рассчитана на детей. Это игры с аниматорами. Около 300 человек пришли провести предпраздничный день вместе, это говорит о том, что парк пользуется популярностью, – отметила главный специалист Центра по работе с населением Наталья Смирнова. – Фестиваль «Выходи гулять!» стартовал на прошлой неделе. В следующем году мы продолжим такую традицию. На территории города, где прошел ремонт в рамках проекта «Городская среда», также пройдут праздники».

Напомним, в рамках проекта в Ковыринском парке появились пешеходные асфальтовые дорожки, детские городки, скамейки и урны. Также были расширены и очищены два пруда, на одном из них построена смотровая площадка.

Капитальный ремонт в 2017 году прошел также в 51 дворе и на площади Чайковского. Территории отремонтировали за счет средств федерального, регионального и городского бюджетов. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.02.2020 13:50

Защитники Отечества подарили россиянам дополнительный выходной день

В этом году праздник День защитника Отечества выпадает на воскресенье. В связи с этим выходные продлены с 22 по 24 февраля.
11.03.2018 16:35

Авторов лучших домиков для птиц наградили на празднике двора в Техническом переулке

12 домиков для птиц появились во дворе дома на Техническом переулке, 35. Конкурс «Лучшая кормушка» провели участники фестиваля «Выходи гулять». Все поделки оказались настолько красивыми, что организаторы решили наградить всех.
04.03.2018 16:30

Кормушки для перелетных птиц развесили сегодня в парке Евковка на фестивале «Выходи гулять!»

Весенний праздник для детей и взрослых прошел в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Во дворе дома № 3 по улице Дзержинского собралось около 40 жильцов. Развесили самодельные кормушки, а также обсудили судьбу парка «Евковка», который может обновиться в этом году по проекту «Городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×