Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.12.2017 Общество

Гастрономические каникулы ждут вологжан и гостей города с 1 января

Гастрономические каникулы ждут вологжан и гостей города с 1 января

Более 20 «вкусных» событий приготовили вологодские рестораны для жителей и гостей города. Всю праздничную неделю с 1 по 7 января посетителей заведений ждут увлекательные мероприятия и мастер-классы. Гастрономический фестиваль, в котором участвуют семь ресторанов города, пройдет в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде».

1 января в 12.00 после насыщенной событиями ночи вологжане неспешно встретят в бутик-отеле «Библиотека» под кадры кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром», традиционно связанного с новогодним праздником. В 19.00 этого же дня ГРК «Спасский» приглашает всех на «Пряный вечер» и мастер-класс по приготовлению глинтвейна.

2 января в 11.00 «Библиотека» приготовила кулинарный мастер-класс для взрослых «Ребрышки и «Кровавая Мэри», а к вечеру любители традиций СССР соберутся в «Спасском» на празднование Нового года в советском стиле.

3 января «На бабушкины пироги» приглашает «Спасский» в 19.00. Гостей ожидает дегустация и мастер-классы по приготовлению фирменных калиток. В 20.00 послушать песни Синатры в живом исполнении можно будет в бутик-отеле «Библиотека».

4 января в 19.00 «Большое русское застолье» разгуляй и дегустация фирменных настоек в «Спасском».

5 и 6 января «Библиотека» и «Спасский» ориентированы на семейные мероприятия. Готовятся мастер-классы для детей по приготовлению пицц, печенья и всевозможных коктейлей.

Ежедневно ждет гостей ресторан «Атриум», который приготовил «Рождественские встречи» с живой музыкой и застольем с традиционной русской кухней.

Ресторан «ПП», расположенный на Советском проспекте, 80, научит вологжан гончарному мастерству, плетению оберегов и колядкам, а также приготовит званый ужин 5 января. Также в новогоднем проекте города примут участие рестораны «Верещагин», «Север» и «Вологда».

Отметим, что на программы фестиваля необходима предварительная регистрация. Участие бесплатно. С подробной информацией можно ознакомиться на сайтах заведений.

В новогодние праздники в рамках «Рождественской сказки» также в Вологде пройдут исторические реконструкции, фестиваль вертепных театров, шоу каскадеров, спортивные  праздники, гастрономические мастер-классы, вечерние концертные программы и русские народные гулянья.

Проект стартовал накануне на площади Революции. Российские Дед Мороз и Снегурочка зажгли огни на главной елке города. Торжества продлятся до 7 января. Все события нанесены на интерактивную карту проекта. Напомним, Вологда в этом году вошла в топ-10 городов, где россияне предпочитают  провести новогодние праздники. А проект «Рождественская сказка в Вологде» стал национальным событием года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×