Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.01.2018 Общество

Тысячи вологжан и гостей города встретили Новый год на площади Революции и в микрорайонах

Тысячи вологжан и гостей города встретили Новый год на площади Революции и в микрорайонах

Ярко и красочно отметили вологжане Новый 2018-й год. Праздник развернулся на площади Революции, а также в Лосте, Бывалово и Молочном. Встретить вместе Новый год собрались тысячи горожан и гостей новогодней столицы Русского Севера.

Праздничные программы в микрорайонах начались сразу после боя курантов. Вологжане пришли семьями и с друзьями, чтобы поздравить  своих родных, близких, соседей с наступившим 2018-м годом. Водили хороводы вокруг елки, загадывали желания вместе с зимним волшебником, пели новогодние песни и танцевали. Поздравил вологжан на праздничных площадках Мэр Вологды Сергей Воропанов:  

«Замечательно, что праздник ощущается и в центральной части города, и в других районах.  Побывал в эту ночь не только на площади Революции, но и на празднике в Лосте, и в Осановской роще. Везде чувствуется новогоднее настроение, вологжане объединяются и вместе отмечают наступление Нового года».

В центре областной столицы – на площади Революции вологжане и гости города с большого экрана посмотрели поздравление Президента России Владимира Путина. Провожали старый и встречали новый год под песни Юрия Смыслова и выступления творческих коллективов.  

«Впервые решили встречать Новый год на свежем воздухе, на площади Революции, – рассказала вологжанка Лариса Тимошенко. – Погода прекрасная и новогоднее настроение переполняет».

«Мы приехали вчера в Вологду, чтобы встретить здесь Новый год, – поделилась гостья из Москвы Изабелла. – Всегда ездим на этот праздник в разные города, в прошлом году это была Кострома, на этот раз выбрали Вологду. Хочу пожелать всем вологжанам и гостям города хорошей и уютной зимы».

Завершился праздник красочным салютом. Многоуровневый фейерверк длился 4 минуты, огни взмывали в небо до  стометровой высоты. Напомним, в этом году Вологда встречает Новый год под девизом «Рождественская сказка в Вологде». Это событие получило статус национального. А вологжан и гостей города все каникулы ждет яркая праздничная программа

Евгения Панасюк, Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×