Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.01.2018 Общество

Праздник в Осановской роще объединил в новогоднюю ночь больше 2 тысяч жителей Бывалово

Праздник в Осановской роще объединил в новогоднюю ночь больше 2  тысяч жителей Бывалово

Уже в четвертый раз жители микрорайона  Бывалово встречали Новый год все вместе в Осановской роще. Праздничная программа стартовала еще до боя курантов. А ровно в полночь на открытой площадке услышали речь Президента Владимира Путина. Обращение и бой курантов транслировали через громкоговорители.

Дискотека с любимыми песнями, хороводы вокруг елки, игры с дедом Морозом и Снегурочкой – во всеобщее веселье включались и дети, и взрослые. Юные вологжане, а их было более 500, рассказывали зимнему волшебнику стихи, а в подарок получали сладкие подарки. Праздничная программа, организованная при поддержке депутатов Гордумы и Законодательного Собрания, длилась до 3 часов ночи.

«Все прошло дружно и весело, по-доброму, – рассказала организатор развлекательной программы Мария Дмитриева. – Очень много было приезжих из других городов, например, из Санкт-Петербурга, из районов области – они приехали в гости и тоже пришли на гулянья. Очень всем понравилось, что праздник  развернулся в роще, среди деревьев. Словно Новый год встречали в лесу».

Также Новый год встречали в селе Молочное и в микрорайоне Лоста. За праздник в главную ночь года высказались сами лостовчане с помощью интернет-голосования. Такой выбор они делают уже не первый год, поэтому музыку и конкурсы ведущие подбирали, точно зная вкусы жителей. Каждый получил возможность поздравить родных, друзей и соседей с наступившим Новым годом с помощью открытого микрофона.  Организаторами праздника стали представители местного ТОСа, УК и ТСЖ.

Площадки в Бывалово и Лосте посетил и Мэр Вологды Сергей Воропанов.  Это уже традиция. В Осаново он приезжает в новогоднюю ночь каждый год.  Еще будучи депутатом Заксобрания  поздравлял сразу после боя курантов и жителей Лосты. И конечно, вместе с вологжанами Мэр встретил праздник у главной елки Вологды.

Всего в эту ночь более 10 тысяч человек приняли участие в новогодних гуляньях в разных районах Вологды.  Их безопасность обеспечивали 400 сотрудников полиции и пожарные расчеты. Серьезных происшествий  зафиксировано не было.

Напомним, в этом году Вологда встречает новый год под девизом «Рождественская сказка в Вологде».  Всех  вологжан и гостей города на протяжении каникул ждет яркая праздничная программа

Евгения Панасюк
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×