Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.01.2018 Общество

По «горячим следам» вологодские полицейские нашли вора, который ограбил знакомого после новогоднего застолья

По «горячим следам» вологодские полицейские нашли вора, который ограбил знакомого после новогоднего застолья

Дорогостоящую цифровую технику унес с собой гость после праздничных посиделок в одной из квартир Вологды. Преступление было раскрыто 3 января, на следующий день сразу же после того, как потерпевший написал заявление.

35-летний хозяин квартиры пояснил полицейским, что вечером у него собрались гости. Проснувшись утром, мужчина не обнаружил в своей квартире телевизора, трех сотовых телефонов и планшета. Общая сумма пропажи оценена на 17 тысяч рублей.

Оперативники отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленные в доме, где проживает потерпевший. На кадрах отчетливо видно, как  гости спускаются вниз по лестнице, причем один из них нес в руках телевизор и другие предметы. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний вологжанин. Похищенное имущество находилось у него в квартире. В скором времени цифровая техника будет возвращена законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело в ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Всего за новогодние праздники на территории г. Вологды зарегистрировано 5 краж из квартир, 3 из которых раскрыто по «горячим следам» сотрудниками УМВД России по г. Вологде.

«Большинство таких преступлений было совершено в результате распития спиртных напитков потерпевших с подозреваемыми. Поэтому не стоит приглашать в дом малознакомых людей. А также всегда следует проверять, заперта ли входная дверь», – отметил заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г. Вологде майор полиции Антон Вовченко.

В Вологодской области за четыре дня января было зарегистрировано 3964 сообщения о преступлениях и происшествиях, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
22.04.2024 15:16

Мужчина нашел на улице Вологды смартфон без пароля

34-летний вологжанин решил воспользоваться случаем и зашел в приложение банка. Он перевел на свою карту 4,5 тысячи рублей и потратил их на азартные игры.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×