Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.01.2018 Общество

До 9 января вологжане могут присоединиться к конкурсу «Гостеприимная семья» и выиграть телевизор

До 9 января вологжане могут присоединиться к конкурсу «Гостеприимная семья» и выиграть телевизор

Самую гостеприимную семью выбирают в Вологде. Стать участником конкурса можно до 9 января. Соревнование среди фотолюбителей проводится на сайте «Вологда.РФ».  Присоединиться может любая семья, которая в новогодние праздники принимала гостей из других городов и сделала с ними яркие фотографии на площадках новогоднего проекта «Рождественская сказка в Вологде».

Условия конкурса просты: фотографии могут быть цветные или черно-белые, разрешением 1920 на 1080 пикселей. Их нужно приложить к электронной заявке на участие, в которой указать информацию об иногородних гостях и времени их пребывания в Вологде. Также гости могут поделиться впечатлениями от посещения областной столицы. А дополнительные баллы принесут размещенные в соцсетях фото.

Конкурсная комиссия оценит оригинальность, выразительность фото, а также число гостей, которые приняла семья. Победитель получит телевизор от партнера проекта – Центра туристической информации VisitVologda. Также с помощью интернет-голосования определят и обладателя приза зрительских симпатий.

В рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде», который признан национальным событием года, прошли спортивные праздники, гастрономические мастер-классы, вечерние концертные программы и русские народные гулянья. Их посетили тысячи вологжан и гостей областной столицы.

«Многие мероприятия вызвали большой отклик среди вологжан и гостей города. Особый интерес был к историческим реконструкциям и интерактивным программам. Много эмоций от выступления ярославских каскадеров и, конечно, от праздника с самим российским Дедом Морозом. Всю информацию гости и туристы получали с помощью интерактивной карты и информационных буклетов», – рассказал начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Николай Дьяков.

Сегодня мероприятия «Рождественской сказки в Вологде» завершаются фестивалем вертепных театров, на который приехали творческие коллективы из Санкт-Петербурга, Данилова, Ярославской и Вологодской областей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.02.2020 09:36

В Вологде определены победители фотоконкурса «Гостеприимная семья»

Итоги подвели по десятибалльной системе оценки. Наибольшее количество баллов набрала вологжанка Анна Лебедева, семья которой встречала гостей из Смоленска и Санкт-Петербурга.
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
27.01.2020 08:56

Меньше недели осталось до окончания приема заявок на фотоконкурс «Гостеприимная семья»

1 февраля - последний день, когда вологжане могут отправить свои  новогодние фотографии на конкурс «Гостеприимная семья». Принимаются снимки, сделанные с 30 декабря по 8 января - в дни проведения праздничной программы туристического проекта «Рождественская сказка в Вологде». Главное условие - присутствие гостей из других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×