Погода в Вологде: +7 °C
Курс ЦБ на 19.04: $ 61.55 € 76.09
Такой совет будущим мамам дает вологжанка Елизавета Мишина. Второй ребенок в молодой семье появился на свет 25 декабря. Сейчас богатырю уже 17 дней и больничные стены уже сменились родными – домашними.
«Один ребенок, как говорят, не ребенок, а игрушка. Не надо думать, что дети – это тяжело. Надо рожать! Мы очень ждали второго малыша. Был рад пополнению и старший ребенок, постоянно его целует, за ручку держит. Мы переживали, как воспримет старший ребенок, но все хорошо. Но игрушки, я думаю, давать не будет», – говорит Елизавета Мишина.
Но игрушек хватит всем. В начале года их стало еще больше, в том числе благодаря подаренному сертификату на 10 тысяч рублей. Его вручили на новогоднем приеме Мэра Вологды. Он состоялся как раз 25 декабря – в день, когда родился Илья. Отца самого юного на тот момент жителя Вологды поздравили с рождением второго мальчика. И дали старт проекту «Мы – вологжане». Он призван объединить людей разного возраста и профессий, которые любят Вологду и свою страну. Каждый из них вносит свой вклад, чтобы развивать город.
Елизавета и Константин – оба коренные вологжане, жили в разных районах города, и случайная встреча определила их судьбу 2,5 года назад. С тех пор живут душа в душу, воспитывают сыновей. Оба они родились в большие церковные праздники: старший – в Крещение, а Илья – в католическое Рождество с разницей почти в два года. Днем у молодой мамы много дел – постирать, приготовить ужин, на который вся семья собирается вместе. Вниманием и заботой глава семейства супругу не обделяет. Вечером помогает укладывать и купать малышей. Успевает и работать, и ремонт делать в доме.
«Огромное спасибо жене за то, что подарила мне второго сынишку. Очень ей за это благодарен», – говорит Константин Мишин.
В долгосрочных планах у семьи Мишиных – закрыть ипотеку – в этом поможет материнский капитал. Но самые важные планы – воспитать двух достойных вологжан. Этим же займутся и еще 105 семей Вологодчины. Напомним, что именно столько малышей появилось в новогодние праздники в областной столице – 53 мальчика и 52 девочки.
Сегодня 19:38 ЖКХ
Субботник – решение. Вологжане признались, что сами мусорят в городеСегодня 17:25 Общество
Панно «Снежинка» из вологодского кружева признано одним их лучших сувениров проекта «Серебряное ожерелье России»Сегодня 16:55 ЖКХ
60 жителей Вологды лишатся газоснабжения сегодняСегодня 16:16 Власть
Волонтерам России больше не нужно платить НДФЛСегодня 15:56 Общество
Не желая расставаться с айфоном, жительница Вытегры оплатила долгиСегодня 15:52 Общество
Мотоагитпробег «Победа» стартует на Вологодчине в 43-й разСегодня 15:42 Общество
Ветеринары-волонтеры Вологды помогут поправить здоровье животнымСегодня 15:37 Образование
Почти 45 млн рублей выделено на строительство новых детских садов в ВологдеСегодня 15:30 ЖКХ
Юные следователи дали старт акции «Чистый двор»Сегодня 14:39 Образование
Проверочную работу по математике написали шестиклассники ВологдыСегодня 14:21 Власть
Муниципальное предприятие «Вологдагортеплосеть» станет акционерным обществомСегодня 14:14 Общество
От передачи детских садов РЖД до реконструкции аллеи Славы – на вопросы жителей Лосты ответил мобильный «десант»Сегодня 14:10 Экономика
Авиабилеты на зарубежные рейсы выросли в цене в РоссииСегодня 14:01 Общество
В очередную экспедицию вологодские поисковики отправятся под флагом Вологодской областиСегодня 13:53 Образование
Вологодские спортсмены-школьники едут в «Орленок»Сегодня 13:28 Общество
Вологжане могут купить имущество должниковСегодня 13:21 ЖКХ
Вологодские участки федеральных трасс отремонтируют в этом годуСегодня 12:39 ЖКХ
На субботник «заранее» выйдут правоохранители и библиотекари в ВологдеСегодня 12:24 Экономика
Научную новинку – антисептик на основе серебра – представили вологодским ветеринарам и косметологамСегодня 12:09 Образование
Народного «Ученика года» начали выбирать вологжанеСегодня 11:58 Туризм
Китай отменил визы для россиянСегодня 11:34 Общество
Сложную операцию на сонной артерии впервые провели на ВологодчинеСегодня 10:55 Общество
Ушел из жизни Почетный гражданин Вологды Игорь СтепановСегодня 10:43 Общество
Уровень заболеваемости снижается в ВологдеСегодня 10:24 Общество
Больше полусотни студентов-аграриев стали донорами кровиСегодня 10:03 Происшествия
Вологжанин организовал наркотрафик из Москвы в Краснодарский крайСегодня 09:47 Общество
Солнечно будет в Вологде в конце рабочей неделиСегодня 09:28 Культура
Чемпионат танцевальных шоу пройдет в ВологдеСегодня 09:05 Общество
Испугавшись потерять рабочий грузовик, житель Вологодского района рассчитался с долгамиСегодня 08:47 Экономика
Вологодских бизнесменов научат вести переговорыСегодня 08:25 Общество
Во Всероссийской поэтической битве сразятся вологжанеСегодня 08:02 Экономика
Жители Вологодчины стали меньше тратить на покупку автомобилей18.04.2018 Власть
«Парить, где хочется» запретили в Вологодской области18.04.2018 Общество
Условный пожар на 4 гектарах в парке Мира ликвидировали сегодня спасатели18.04.2018 Общество
12 проектов некоммерческих организаций Вологды получили грантовую поддержку18.04.2018 Общество
145 образцов эритроцитов редких групп хранятся в банке крови Вологды18.04.2018 Общество
1500 открыток ко Дню Победы нарисуют юные вологжане18.04.2018 Власть
На один день продлят действие «сухого закона» на Вологодчине18.04.2018 Образование
Лучшего студента-штукатура выбрали в Вологде18.04.2018 Общество
Дозорный появился на пожарной каланче в ВологдеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер