Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.01.2018 Общество

500 участников – десятки инициатив. «Марафон добрых дел» финишировал на Вологодчине

500 участников – десятки инициатив. «Марафон добрых дел» финишировал на Вологодчине Фото: onf.ru

Десятки интересных проектов реализовали активные вологжане в рамках «Марафона добрых дел», организованного в регионе по инициативе Общероссийского народного фронта. Стартовавший в День добровольца, он объединил учащихся школ и студентов вузов и ссузов, работающую молодежь, которые больше месяца участвовали в различных акциях и отчитывались о проделанной работе в соцсетях.

Участники рассказывали о добрых делах под хэштегами #СогрейВо и #НеЖдиПеременТвориПеремены. Больше 500 добровольцев принесли реальную пользу тем, кто нуждается во внимании, помогали и бездомным животным.

«Хочется отметить, например, волонтеров отряда «Маячки», которые провели благотворительный концерт в Мосейковском доме-интернате, отрядов «Родник» и «Новый формат», силами которых был организован новогодний мастер-класс и новогодний бал для детей с ограниченными возможностям. Юных экологов, не оставивших бездомных домашних животных без питания, а также участников городского клуба «Счастливая семья», сделавших дни для детей из малообеспеченных семей праздничными и незабываемыми», – рассказала координатор «Молодежки ОНФ» в Вологодской области Яна Филиппова.

Напомним, стартовал «Марафон добрых дел» с флешмоба по укутыванию яркими шарфами, связанными волонтерами, памятников великим русским поэтам и арт-объектов. Добрые дела продолжили новогодними мастер-классами, утренниками, сбором продуктовых корзин для бездомных животных, благотворительными концертами для ветеранов, экологическими акциями и сбором новогодних подарков для больных детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организовали мероприятия в регионе команда «Молодежки ОНФ», городской волонтерский центр, Молодежный центр «ГОР.COM 35», волонтерские отряды «Родник», «Новый формат», «Инициатива», «Дельный круговорот», «Маячки надежды», школы № 12, № 17, Ермаковская и Сосновская, городской клуб «Счастливая семья», городская детская библиотека № 7, команда волонтеров Анны Максимовой, городская школа социального проектирования, «Волонтеры Победы» и активные студенты Вологды.

Итоги «Марафона добрых дел» подведут 21 января на праздничном мероприятии в «Вологодской слободе», там же отметят самых активных участков. Начало в 12.00.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×