Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.01.2018 Общество

Голоса вологжан помогут реализовать добровольческие проекты в Вологде

Голоса вологжан помогут реализовать добровольческие проекты в Вологде

Проекты вологжан заявлены на всероссийский конкурс социальных проектов «Хочу делать добро». Добровольческие идеи, которые наберут больше голосов, получат финансирование на реализацию «добрых» проектов. Поставить лайк волонтерам Вологды можно до 15 января.

Студентка Вологодского медицинского колледжа Анастасия Рудакова желает  рассказать вологжанам разного возраста о ценности здоровья. В социальном проекте «Малышок» будут участвовать дети и их родители.

«На занятиях в дошкольных учреждениях мы планируем использовать музыкальные, двигательные, игровые образовательные моменты, – рассказывает автор проекта Анастасия Рудакова. – Очень хорошо дети смотрят музыкальный спектакль «Айболит», который поставлен волонтерами-медиками. В нем дети узнают о здоровье, и его врагах-вирусах, и инфекциях, и способах его сохранения. В рамках работы с родителями будет разработан блок «Советы для мам и пап» по методам оздоровления детей дома».

Ученик школы № 5 Захар Сесюгин в своей работе сделал упор на образование. Его проект называется «Инженер будущего» и направлен на профориентацию в IT-сфере. Захар планирует проводить практические занятия в стиле профессий «программист» и «инженер» с помощью элементов программирования на платформе Arduino Uno и прилагаемых к ней датчиков.

«Слушателями таких занятий будут ученики классов физико-математического и инженерного профилей или участники дополнительных курсов в школах по предметам интернет-вещей, робототехники, – рассказывает Захар Сесюгин о своем проекте. – Наш проект направлен ее применение и поднятие статуса «программиста» и «инженера» в глазах обучающихся».

Проекты Анастасии Рудаковой и Захара Сесюгина уже признаны лучшими в городском конкурсе социальных проектов. Теперь вологжане борются за победу на федеральном уровне. Проголосовать за вологодских участников можно на страницах их проектов.

Во всероссийском конкурсе «Хочу делать добро» участвуют порядка 50 добровольческих организаций Вологодской области. Среди них – кадетское телевидение, экологический фестиваль и тимуровское движение «Морозный десант» другие.

«Хочу делать добро» всероссийский конкурс для развития волонтерства в России. С помощью народного голосования будут выбраны 400 самых актуальных и необычных проектов. Какие авторы получат гранты на реализацию своих идей, определит экспертное жюри. Всего из 85 регионов поступило более 3000 проектов.

Александра Чурина
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×