Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.01.2018 Общество

Быстрые свидания для вологжан «серебряного» возраста прошли в центре «Забота»

Быстрые свидания для вологжан «серебряного» возраста прошли в центре «Забота»

Проект «Для тех, кто хочет познакомиться» стартовал в культурно-досуговом центре. Накануне прошла первая встреча Клуба знакомств. Для трех пар пенсионеров состоялись свидания в формате speed-dating.

За 5-10 минут мужчины и женщины познакомились, рассказали о своих увлечениях. В результате появились симпатии.

«Мы дали возможность познакомиться, пообщаться, а дальше дело за самими вологжанами, – рассказала заместитель директора культурно-досугового центра «Забота» Дарья Молодцова. – Встречи Клуба знакомств продолжатся. Планируем объединять тех, кто желает познакомиться не реже, чем раз в месяц».

Клуб поможет одиноким вологжанам встретить свою вторую половинку, считают организаторы. В прошлом году в центре «Забота» сложилась семейная пара. Вологжане нашли друг друга благодаря проекту, который проходил по аналогии программы федерального канала  «Давай поженимся».

Напомним, что в центре «Забота» вологжане почтенного возраста посещают различные клубы. Это спортивные и танцевальные кружки, другие занятия по интересам – всего порядка 100 объединений. Своим творчеством ветераны делятся с жителями других районов области. В очередную поездку отправятся 25 января. В селе Кубенское Вологодского района вологжане представят новую музыкальную программу с традиционными для прошлого века танцами, романсами и стихами

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×