Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.01.2018 Общество

Кормушки для птиц смастерят вологодские школьники на уроках труда

Кормушки для птиц смастерят вологодские школьники на уроках труда

Акция «Кормушка для птиц» в рамках проекта «Выходи гулять!» сегодня стартовала в Вологде. Школьники изготовят кормушки на уроках труда. Присоединятся к доброму делу и малыши из детских садов, они могут смастерить домики для пернатых вместе с родителями.

«Мы решили провести эту акцию, сделать доброе дело и сплотить при этом старшее и подрастающее поколения. Есть важное условие – кормушки должны быть деревянными, а форма и цвет будут зависеть от фантазии мастеров. Когда домики будут готовы, то все желающие смогут накормить птиц», – рассказала специалист по дополнительному образованию Управления образования Вологды Елена Рассветалова.

В школах №№ 12,13,14,15,17 уже на этой неделе ребята приступят к изготовлению кормушек. Сегодня по инициативе депутата Вологодской городской Думы Алексея Коновалова в школы завезли 2 куба пиломатериалов.

1 февраля организаторы – Управление образования, ЦРН, ТОСы - и участники акции развесят кормушки на площади Чайковского. Она была отремонтирована в прошлом году в рамках федерального проекта «Городская среда». Именно на таких преобразившихся площадках и проходит инициированный Минстроем всероссийский фестиваль «Выходи гулять!».  Напомним, праздники уже прошли на площади Чайковского и в Ковыринском парке, во дворах на ул. Южакова и Щетинина.  Кормушки появятся на территориях школ и детских садов, а также во дворах, где проходит зимний фестиваль городской среды.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×