Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.01.2018 Общество

Профессии сферы ЖКХ «примеряли на себя» федеральные журналисты в Вологде

Профессии сферы ЖКХ «примеряли на себя» федеральные журналисты в Вологде

Съемки нового выпуска программы «Стажерка» прошли сегодня в Вологде. Ведущая канала «Поехали!», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, примерила «на себя» несколько профессий сферы ЖКХ. Съемочная группа проведет в Вологде еще несколько дней. В эфир программа выйдет в феврале.

0079.jpg

Сегодня федеральные журналисты изучили, как выстроена работа коммунальщиков города. Татьяна Кирилюк, переодевшись в спецодежду, рано утром вместе с дворниками убирала центральную площадь Вологды, затем помогала устранять прорыв на водопроводе, а после обеда примерила на себя роль электромонтера.

6556.jpg

«Я успела почистить канализацию, попробовала чистить светофоры и проверить их исправность. Работа сотрудников ЖКХ бывает незаметной, но это непростая работа и очень важная, – отметила ведущая программы «Стажерка» на телеканале «Поехали» Татьяна Кирилюк. – С начала сезона мы отсняли около 10 программ. Я попробовала себя в роли спасателя, полицейского, пожарного и даже сотрудника зоопарка».

Съемочная группа уже сегодня вечером отправится в ночной объезд по уборке города. А завтра журналисты «от и до» займутся уборкой мусора. Съемочная группа прокатится на мусоровозе до сортировочной станции на Мудрова, а затем вывезет не переработанные отходы на полигон в Пасынково.

«У вас в городе очень открытые службы, нам легко пошли навстречу и открыто показали процесс работы. Это очень ценно. Программа выйдет в эфир примерно через месяц, отметил режиссер-постановщик телепрограммы «Стажерка» Владимир Баранов. – Вологда – один из самых древнейших русских городов. Это практически столица России – так говорят предания. Живем в отеле в центре города. Очень приятно слышать по утрам звон колоколов из окна. Это очень ценно».

Съемки продлятся еще три дня, федеральные журналисты познакомятся с вологодским кружевом и маслом, изучат традиции Вологодчины и туристические объекты областного центра.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×