Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.01.2018 Общество

Получить документ о допуске транспорта к перевозке опасных грузов стало проще

Получить документ о допуске транспорта к перевозке опасных грузов стало проще Фото: specialist45.ru

Услуга по допуску транспорта к перевозке опасных грузов включена в перечень госуслуг, которые предоставляются через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Теперь она регламентируется специальным документом, который определяет сроки, порядок и последовательность действий по выдаче допуска, в силу он вступил в начале января.

До этого времени водители, желающие получить такой допуск, были вынуждены стоять в общую очередь в отделах ГИБДД. С принятием регламента процедура стала более удобна и понятна. Подать заявление в Госавтоинспекцию и записаться на прием можно через портал Госуслуг, при этом водителю отводится «свое» время, исключающее ожидание предоставления услуги.

Кроме того, принимать документы теперь будут тоже быстрее – время на эту процедуру лимитировано. Однако увеличился перечень документов, которые нужно предоставить. Дополнительно в него вошли свидетельство об официальном утверждении типа цистерны, если она имеется у транспорта,  а также свидетельство об испытании или проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке. Также нужно указать код цистерны и буквенно-цифровые коды специальных положений.

В Вологде транспорт к перевозке опасных грузов допускает городской отдел ГИБДД, расположенный по адресу: ул. Гагарина, 66. Принимают заявителей по понедельникам, средам и пятницам с 14.00 до 16.00. Информацию о других подразделениях можно получить на официальных сайтах регионального управления полиции и Госавтоинспекции.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
04.03.2024 18:54

22 тысячи жителей Вологды зарегистрировались на дистанционное электронное голосование

Для того чтобы проголосовать дистанционно, жителям нужно с 29 февраля по 11 марта оставить заявку на портале «Госуслуги». Основной способ голосования — на избирательных участках. Там с 6 марта стартует приём заявлений для голосования на дому.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×