Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

04.02.2018 Общество

Более сотни горожан вышли в Ковыринский парк на строительство снежной горки

Более сотни горожан вышли в Ковыринский парк на строительство снежной горки

Ученики двух классов школы № 26 вместе с родителями, а также активисты ТОС «Ковырино» не только начали строительство большой горки. Но и развесили более десятка самодельных кормушек для птиц.

doc10345694_459184239.jpg

В начале этой зимы с материалом для снежных горок было непросто, поэтому в выходной день после почти двух снежных недель люди, как они признавались сами, вышли в парк с удовольствием. Причем многие целыми семьями.

«У меня трое детей, и мы почти каждый день проводим время в этом парке. Зимой ходим на лыжах. Летом – бегаем. Поэтому на призыв выйти сегодня на строительство горки откликнулись не задумываясь. Сейчас сделали основу и залили водой из пруда. Но через несколько дней горку нужно будет еще повторно пролить», – рассказывает житель микрорайона Иван.

doc10345694_459184232.jpg

Высота горки получилась около трех метров, а вот длина от вершины до самого низа – около 20. С помощью надувных «ватрушек» ребята уже опробовали горку и поставили своим родителям «отлично» за работу.

«Хочется отметить, что в Ковыринский парк мы вкладываем много сил и старания. В этом году в парке была проведена реконструкция в рамках проекта «Городская среда». Многое сделано, но и многое, из того, что хочется, еще впереди. Мы не собираемся останавливаться. И что хочется отметить, после участия в «Городской среде» многие жители начали активно участвовать в жизни микрорайона, с большим удовольствием откликаются на приглашения на подобные мероприятия. Люди увидели, что к их словам прислушиваются, поэтому стали активнее. Это очень радует», – рассказывает председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

doc10345694_459184247.jpg

В самом парке на деревьях первоклассники и второклассники развесили кормушки для птиц. Делали их дети вместе с родителями из пустых пластиковых канистр, коробок из-под обуви, упаковок из-под молока, деревянных заготовок и других подручных материалов. Причем это уже не первая партия кормушек в этой зимней столовой для местных пернатых.

doc10345694_459184244.jpg

Само мероприятие прошло в рамках фестиваля «Выходи гулять», который активно проходит еще с декабря минувшего года. На отремонтированных в рамках проекта «Городская среда» площадках – во дворах и на площадях – горожане вместе отмечают праздники, устраивают спортивно-массовые мероприятия.

Напомним, совсем скоро в Вологде пройдет голосование за общественные пространства, которые будут отремонтированы в этом году. Сейчас проходят опросы горожан. В настоящее время в списке – 25 территорий. В ходе рейтингового голосования каждый житель сможет выбрать три из них. Точное количество объектов, которые попадут в ремонтную кампанию – 2018, будет зависеть от предстоящих затрат. В этом году на ремонт таких территорий планируется направить 43 миллиона рублей.

Помимо общественных пространств, преобразятся в 2018 году и 54 двора. Общая сумма, направленная на программу «Городская среда», в Вологде составляет 247 млн рублей, из них 100 млн – это средства муниципалитета. 
Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×