Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.02.2018 Общество

Грантов на 2,5 миллиарда рублей получит молодежь России на реализацию своих проектов

Грантов на 2,5 миллиарда рублей получит молодежь России на реализацию своих проектов

В шесть раз больше денег выделено в этом году на реализацию идей российской молодежи. В 2018 году Росмолодежь «разыграет» среди активистов 2,5 миллиарда грантовых рублей.

В течение года запланировано шесть масштабных конкурсов, победители которых получат средства на реализацию своих идей. Первый – Всероссийский конкурс молодежных проектов среди молодежных коллективов – уже стартовал. За победу могут побороться молодые жители страны в возрасте от 14 до 30 лет – школьники, студенты ссузов и вузов. Для участия необходимо объединиться в группы от трех человек.

Как отметил на встрече с вице-премьером Виталием Мутко председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, в этом году Агентство стало вторым по размеру распределяемых средств после Фонда президентских грантов оператором в стране.

«Получить поддержку от государства молодежь может на проект практически любой направленности. Десятки номинаций и возможность участия как физическим лицом, так и НКО или университетом создает максимально удобные условия. Масса новых возможностей и прозрачных социальных лифтов для молодых и целеустремленных появляется благодаря подобным шагам. Тысячи идей станут проектами, тысячи проектов получат жизнь, продуцируя социальный эффект, а главное – вдохновляя молодых на развитие своих городов, жизнь в России!», – уверен он.

В Год волонтера особое внимание уделят проектам добровольческой направленности.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×