Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.02.2018 Общество

«Компания» снеговиков выросла в Кремлевском саду

«Компания» снеговиков выросла в Кремлевском саду
Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области присоединились к всероссийской акции и провели в Кремлевском саду областной столицы командное соревнование «Баттл снеговиков». 10 команд – а это порядка 50 участников в «мороз и солнце» взялись лепить снежные фигуры. Для этого с собой прихватили не только лопаты и перчатки, но и воду, чтобы снег лучше лепился.

Вологжанам предстояло не только «подчинить» себе снег, но и как можно скорее вылепить фигуры. Лучше всех с этим справилась команда семьи Макаровских. За дело взялись сразу три поколения. Под руководством Игоря Макаровского построили сразу двух снеговиков Машеньку из сказки «Машенька и Медведь» и «Гусеницу». Команда заслуженно получила первое место. Глава семейства принимает участие в конкурсе снежных фигур не первый год. В этот раз к соревнованию подготовился тщательно прихватил с собой ведра и канистры с водой, лопаты и мастерки.

Второй стала команда «Снежная королева» из Губернаторского колледжа с одноименной скульптурой. Участники волонтерского отряда колледжа сервиса «ГринПипл» создали «Снегомаму». «Счастливые друзья» волонтерские отряды «Родник» и «Новый формат» смастерили «Олимп». А «Хорошую компанию» из нескольких снежных человечков соорудила команда библиотеки № 7.

Снеговики «Доктор Фитнес» и «Молодежный снеговик» принесли третье место командам «Счастливая семья» и «Молодежка ОНФ».

«Сплоченность маленьких и взрослых, активных и неравнодушных для одного общего дела – создания прекрасного настроения и праздника для детей – вот цель этого доброго конкурса. В этот день нас поддержала даже погода и отправила нам яркое солнце, уже по-весеннему греющее участников», рассказала лидер команды «Молодежка ОНФ» в Вологодской области Яна Филиппова.

Кроме того, самые юные участники состязания вместе со своими мамами построили несколько снеговиков каждый со своим названием и своей историей. Все «снежные скульпторы» получили сертификаты участников и призы, а малыши сладкие подарки.

Напомним, творческий конкурс по созданию оригинальных снеговиков, организованный ОНФ, пройдет в регионах до конца года.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×