Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.02.2018 Общество

«Обратная связь» в действии: более 250 «писем» направили вологжане городским властям через боксы «Мы – вологжане»

«Обратная связь» в действии: более 250 «писем» направили вологжане городским властям через боксы «Мы – вологжане»

Специальные ящики для приема обращений «Мы – вологжане» появились в начале февраля. Их установили в муниципальных учреждениях и крупных торговых центрах города, а также «точечно» на крупных городских предприятиях. Письма от вологжан в адрес городских властей принимаются уже вторую неделю, о первых результатах нового способа «общения» сегодня рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Каждый бокс укомплектован «фирменными» бланками и ручками. Любой желающий может обратиться в адрес городских властей и выразить свою просьбу, пожаловаться или высказать предложение. Первая выемка писем, принятых за неделю, состоялась накануне. Специалисты городской администрации обработали обращения, рассортировали и выделили основные вопросы, которые волнуют большинство горожан.

«Вопросов поступает очень много, я удивлен и рад одновременно, что такая связь получила отклик. В основном интересуются развитием города, спрашивают, как будет развиваться улично-дорожная сеть, когда и где появятся новые светофоры, как будет проводиться уборка города – вопросы касаются почти всех сфер жизнедеятельности. Много поступает и интересных предложений, которые позволяют эффективно использовать городской бюджет. Отдельно обрабатываются запросы с указанием телефонов для связи. В целом, новшество люди воспринимают положительно, ящики позволяют задать вопрос «тет-а-тет», что не всегда удобно в присутствии большого коллектива при встречах на предприятиях», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Наиболее актуальные вопросы ставятся на контроль. К примеру, коллективное обращение ветеранов, которых не устраивает работа парка Ветеранов в микрорайоне Заречье, планируется рассмотреть с выездом на место. При этом ответ будут держать не только городские власти, но и арендатор.        

«Опустошать» ящики и передавать почту адресату планируется один раз в неделю. 

Марина Березина
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×