Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.02.2018 Общество

Стать обладателями экотолстовок из пластика могут вологжане

Стать обладателями экотолстовок из пластика могут вологжане

Всероссийский интернет-флешмоб «Разделяй с нами!» продолжается до 15 марта. Ее участники попрактикуются в раздельном сборе отходов, научатся минимизировать свой «мусорный» след и вовлекать в экопрактики других людей. Каждый имеет шанс выиграть один из 1500 призов, среди которых планшеты, толстовки из переработанного пластика и полезные экопризы.

В рамках Всероссийской программы «Разделяй с нами!» на Вологодчине прошли экоуроки, в которых почти 1500 школьников из 29 школ Вологодской области узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и других способах снижения «мусорного» следа. На занятиях ученики совершили виртуальные путешествия в разные страны, познакомились с мировым опытом раздельного сбора отходов, узнали, как работают перерабатывающие предприятия. Также ребята приняли участие в череде субботников «Экодвор».

Это уже второй интернет-флешмоб в рамках Всероссийской программы «Разделяй с нами!», организованной системой Coca-Cola в России в сотрудничестве с фондом «ЭРА» и движением «ЭКА».

Программа «Разделяй с нами!» стартовала в ноябре 2016 года и разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. 240 тысяч учеников и 4800 педагогов из 24 городов страны уже включились в экологический проект. Благодаря ему в 2017 году удалось собрать и переработать 24,5 тыс. тонн отходов различной упаковки.

В Вологде школьники осваивают принцип раздельного сбора мусора вместе с «Людьми в черном».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.05.2023 16:54

Более 20 встреч по поводу сортировки отходов провели с вологжанами специалисты

Беседы с населением проводят сотрудники Департамента городского хозяйства и представители муниципального проекта «РСО — проДвижение», суть которого состоит в организации раздельного накопления отходов на территории Вологды бюджетными и иными учреждениями и организациями с участием жителей города.  
23.01.2023 18:07

Вологжан просят выбрасывать в новые контейнеры только отсортированный мусор

В конце прошлого года в Заречье в Вологде установили контейнеры для раздельного сбора мусора у жилых домов. Однако вологжане относятся к этому безответственно и выбрасывают в новые контейнеры неотсортированный мусор.
26.12.2022 16:08

Контейнеры для раздельного сбора мусора начали устанавливать во дворах заречной части Вологды

В рамках первого этапа до конца этого года там появятся 40 дуальных контейнеров. Они отличаются от прочих синим цветом, туда можно складывать очищенное стекло, пластик, металл и бумагу. Новые контейнеры устанавливают на те же площадки, что и контейнеры для смешанных отходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×