Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.02.2018 Общество

Кому я должен и что такое успех: на вечные темы дискутировала вологодская молодежь на духовно-просветительском форуме

Кому я должен и что такое успех: на вечные темы дискутировала вологодская молодежь на духовно-просветительском форуме Фото: www.vologdazso.ru

III Духовно-просветительский молодежный форум «Моя жизнь – моя ответственность» стартовал накануне в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре. Там собрались преподаватели, студенты высших и средних учебных заведений, обучающиеся семинарии, участники православных кружков, чтобы обсудить духовные проблемы современного общества.

Дискуссия разделилась на три блока: «Кому я должен…», «Успех для меня – это…», «Добровольчество, как духовная потребность или…?». Свою позицию высказали представители Молодежного парламента области, Российских студенческих отрядов, вологодской ассоциации педагогов, молодые бизнесмены. Темы рассматривались с разных точек зрения, где каждый мог высказать свое мнение.

«В реалиях современного общества, где правит культ потребления, духовно-просветительские мероприятия очень важны. Во время дискуссий зарождается личность с правильными человеческими ценностями. Мы надеемся, что форум принесет свои плоды и светлые мысли будут донесены до молодежи», – рассказала модератор дискуссии, заместитель начальника Управления информации и общественных связей Вологды Юлия Смирнова.

В современном формате молодые люди будут обсуждать нравственные темы и выскажут свою позицию. Программа рассчитана до 17 июня. В течение нескольких месяцев пройдут открытые молодежные дискуссии, творческие конкурсы национальных культур, просветительские акции, музыкальные программы, семейные мероприятия и многое другое.

Организаторами форума выступают Администрация Вологды, Вологодская епархия, просветительский центр «Северная Фиваида» и Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». С программой можно познакомиться в группе мероприятия.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
17.04.2024 17:27

В Вологде прошел областной семейный форум для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Форум собрал экспертов, представителей законодательных органов власти, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×