Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.02.2018 Общество

На пороге весны в Вологде назвали самый сказочно-зимний двор Вологды

На пороге весны в Вологде назвали самый сказочно-зимний двор Вологды

Активисты ЖК «Высота» стали победителями одной из номинаций городского конкурса «Цветущий зимний город». Церемония награждения прошла сегодня на праздновании «Вологодской Масленицы». Дипломы победителям вручил Мэр города Сергей Воропанов.

Проект «Цветущий зимний город» уже пять лет подряд проходит в Вологде. В этом сезоне на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок – более 1400. К Новому году украшали территорию городских предприятий и организаций, во дворах, рядом с соцучреждениями, детскими садами и школами. Конкурсные работы оценивала специальная комиссия. В дружном дворе ЖК «Высота» этой зимой поставили большую елку, нарядили ее снежинками.

«Постарались сделать сказочным двор наш, помогали все жители дома, был устроен конкурс новогодней игрушки. На елке были игрушки именно от жителей», – рассказал председатель совета дома Михаил Козырев.

В номинации «Новогодняя игрушка» победу одержал «Детский сад № 112 «Золотая рыбка», лучшее новогоднее окно создали в Доме ветеранов в Молочном. Также сегодня дипломы победителей получили 4 «А» класс школы № 37 и Вологодский вагоноремонтный завод за лучшее новогоднее оформление своей территории. А лучшую фотографию новогодней Вологды запечатлела Татьяна Шибаева.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 18:56

865 заявок поступило на «Цветущий зимний город» в Вологде

Конкурс проходит по шести номинациям. В этом году он состоится в областной столице в 11-й раз, в проекте участвуют представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. 
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×