Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.02.2018 Общество

Юлия Чекалева: «Мне тяжело смотреть трансляции из Пхенчхана»

Юлия Чекалева: «Мне тяжело смотреть трансляции из Пхенчхана»

Вологодская лыжница Юлия Чекалева, не допущенная до Олимпиады в Пхенчхане, продолжает тренировки в родном городе. За ходом международных соревнований вологжанка следит с трудом. По ее словам, обидно понимать, что, если бы не санкции, то на лыжню вышла бы она сама. Об  этом спортсменка рассказала в интервью корреспонденту газеты «Вологда.РФ».

«Именно такое ощущение и испытываю: я не хуже могла бы пробежать. Поэтому смотреть трансляции лыжных гонок мне тяжело, честно признаюсь. А вот по другим видам спорта слежу за событиями», поделилась с журналистом газеты «Вологда.РФ» Юлия Чекалева.

Первоначально Юлия попала в число спортсменов, пожизненно отстраненных от Олимпиады. И это удивило многих, ведь имя нашей землячки ни разу не было упомянуто в допинговых скандалах. Затем спортсменка подала апелляцию в CAS и лично посетила судебное заседание. По итогам слушаний девушка оказалась в числе так называемых частично оправданных атлетов: пожизненную дисквалификацию с нее сняли, но поехать в Пхенчхан не разрешили.К какому конкретно соревнованию спортсменка готовится сейчас, пока непонятно.

«Наверное, к ближайшему, на которое позовут. Дело в том, что на соревнования, проходящие под эгидой FIS (Международная федерация лыжных гонок), я по-прежнему не допущена. К тому же заканчивается сезон. Вот пройдет Олимпиада, и, собственно, останется всего месяц до конца сезона», – рассказала лыжница Юлия Чекалева.

Известно, что для спортсменов, которые не включены в список приглашенных, в России проведут ряд турниров ровно с таким же вознаграждением, как и для олимпийцев, попавших в Пхенчхан. На эти альтернативные соревнования планируется пригласить и иностранных атлетов, но Юлия Чекалева не сможет участвовать в них. Это расстраивает как саму спортсменку, так и вологодских болельщиков.

При этом вологжане искренне рады победам своих земляков, которые сейчас выступают на Олимпиаде в Корее. Анна Нечаевская завоевала бронзу в лыжных гонках, а Денис Спицов подарил команде страны серебро.

Полное интервью читайте в газете «Вологда.РФ». Издание можно  найти на специальных стойках в поликлиниках, торговых сетях и административных зданиях. Электронная версия еженедельника размещена на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 09:19

Традиции поста обсудили на встрече читателей газеты «Вологда. РФ»

Накануне в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Гостем стал член Общественного совета, настоятель Лазаревского храма Алексей Сорокин.
19.03.2024 09:41

О вере, Боге и судьбе человека поговорят вологжане со священником

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 20 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
13.03.2024 17:47

Читатели газеты «Вологда. РФ» обсудили вопросы здоровья с медиками

Сегодня в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Специальными гостями на этот раз стали заместитель главного врача Вологодского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Барачевская и заместитель главного врача по противоэпидемической работе Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Кочнева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×