Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2018 Общество

Стиральная машинка из арендованной квартиры может стоить вологжанину свободы

Стиральная машинка из арендованной квартиры может стоить вологжанину свободы

Жительница Вологды стала жертвой мошенника. Мужчина снял у нее квартиру, но не заплатил за проживание.

Как рассказала полицейским сама пострадавшая, несколько месяцев назад к ней за помощью обратился знакомый. Мужчина попросил сдать ему квартиру, обещая своевременную оплату. В течение долгого времени арендатор тянул с выплатами, а потом перестал выходить на связь. Обеспокоенная женщина пришла в квартиру, но не обнаружила там ни квартиросъемщика, ни его вещей. Пропала и принадлежащая ей стиральная машинка.

Поняв, что стала жертвой обмана, 60-летняя женщина отправилась в полицию. Ущерб она оценила в 33 тысячи рублей. Подозреваемого правоохранители нашли быстро. Им оказался 40-летний мужчина, который сознался в содеянном. По его словам, денег на оплату жилья у него не было, поэтому он съехал с квартиры, ничего не сказав хозяйке. Испытывая финансовые трудности, с собой он прихватил и стиральную машинку, которую продал за полторы тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:50

В Вологде полицейские раскрыли кражу металлоискателя

В полицию обратился мужчина, он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки со своей знакомой, а затем уснул. Проснувшись утром, мужчина не нашёл свой металлоискатель стоимостью 165 тысяч рублей.
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×