Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2018 Общество

Более 50 станций преодолеют пассажиры «Поезда будущего» по Вологде

Более 50 станций преодолеют пассажиры «Поезда будущего» по Вологде

Городской квест «Поезд будущего» пройдет в областной столице с 17 по 19 марта. Участники разными способами будут добывать наклейки-вагончики для своего поезда. Победителем станет тот, кто справится со всеми заданиями и соберет максимальное количество наклеек.

Каждая из станций квеста – это объект, расположенный в черте города. Карту с подробным маршрутом, заданием и специальный купон получит каждый участник на старте в первый день «забега». За три дня участникам нужно собрать 54 наклейки.

Соревноваться участники будут между собой – игра рассчитана на личное первенство. В квесте могут принять участие подростки и молодежь от 12 до 18 лет. Причем, участники могут пройти этапы конкурса не полностью, а заработать наклейки по результатам одного или двух.

Начнется игра 17 марта в 11.00 на Кремлевской площади. За 60 минут участникам предстоит обойти 12 арт-объектов Вологды и сфотографироваться с каждым из них. За каждую предъявленную фотографию выдается по одной наклейке, которые нужно вклеить в купон.

Следующий день квеста будет более насыщенным и сложным. 18 марта «поезд» совершит более 30 остановок – максимальное количество наклеек, которые сможет собрать каждый из участников, преодолев маршрут полностью – 54. Временными рамками этот этап не ограничен – станции расположены в разных микрорайонах города, поэтому путешествие получится длительным.

На завершающем этапе, 20 марта, участники смогут добыть по одной, последней наклейке для своего поезда. Для этого нужно прийти в офис туристической компании по указанному адресу, там же нужно оставить заполненный купон участника и ждать результатов игры.

Участников, которые выполнили все условия игры, отберет жюри конкурса. В него войдут представители Вологодского городского совета школьников и туристического центра. Дату и время подведения итогов организаторы сообщат в группе городского совета школьников в соцсети.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×