Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.03.2018 Общество

Восемь показательных боев проведут спортсмены на фестивале «Вологда хлебосольная»

Восемь показательных боев проведут спортсмены на фестивале «Вологда хлебосольная»

Спортсмены из Вологды, Череповца, Устюжны и Санкт-Петербурга разных национальностей продемонстрируют свое мастерство в смешанных единоборствах. Показательные выступления станут одной из площадок фестиваля «Вологда хлебосольная», который состоится 3 марта. Подготовку к празднику накануне обсудили представители диаспор с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Бои состоятся в зале Детско-юношеской спортивной школы боевых искусств. На ринге сойдутся представители бойцовских клубов, а также ВИПЭ. Болельщиков ждут в 12 часов.

«Бои пройдут по правилам ММА. Это не соревнования, а выступления для зрителей. Каждый спортсмен получит медаль и дополнительные награды от Федерации единоборств», – рассказал заместитель начальника Управления физической культуры и массового спорта Вологды Вадим Федин.

На фестивале «Вологда хлебосольная», который объединит представителей разных национальностей, будет также открыта творческая и «сытная» площадки. Они начнут работу в 11 часов в «Вологодской слободе». В городском конкурсе «Мы – вологжане! Город талантов» выберут лучших в вокале, театральном мастерстве и хореографии среди 25 конкурсантов.

Представители национальных объединений – узбеки, таджики, армяне, украинцы и представители других диаспор – готовят угощения и творческую программу. За круглым столом с Мэром Вологды обсудили предстоящее событие.

1467.jpg

«Это уже не первая наша встреча. Те инициативы, которые мы уже приняли вместе, я считаю, правильными. И фестиваль «Вологда хлебосольная» – это одно из объединяющих событий, что важно для всех вологжан», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Шла речь и о работе общественной организации «Ассамблея народов Вологодчины», которую было решено открыть при поддержке городских властей в прошлом году.

«Организация открыта, постепенно мы наращивает темпы работы. В городе мы живем очень давно, здесь родились наши дети, вся жизнь проходит в Вологде. Поэтому мы готовы работать на благо города», – отметила председатель украинской диаспоры Вологодской области, председатель «Ассамблеи народов Вологодчины» Таисия Ландихова.

В «Ассамблею народов Вологодчины» входят латвийцы, таджики, украинцы, дагестанцы, армяне, грузины, болгары – всего 30 диаспор разных стран. В Вологодской области сейчас проживает порядка 100 национальностей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.10.2023 12:22

Сергей Воропанов: «Вологда — город, где разнообразие культур и религий является нашей гордостью»

Мавлид ан-Наби, или день рождения пророка Мухаммеда — один из почитаемых праздников среди мусульман. Эта дата считается третьей по важности в исламе после праздников Курбан-айт и Рамазан. Накануне в «Русском Доме» прошел духовно-нравственный вечер с представителями диаспор.
18.09.2023 21:14

Более 80 тысяч человек в Вологде посетили мероприятия с участием диаспор

Об этом представители Администрации города рассказали во время телемоста с Гродно и Могилёвом. Стороны обсудили опыт взаимодействия с национально-культурными объединениями.
16.09.2023 16:21

День единства народов Дагестана отметили в Вологде

Праздник был учрежден в 2011 году, а история его уходит к событиям 1741 года, когда на Дагестан с огромным войском в 100 тыс. солдат двинулся иранский полководец Надир-Шах, чтобы завоевать эти земли. И тогда все народности Дагестана объединились и встали как одно целое на защиту своей Родины. В результате хану пришлось обратиться в бегство. Для Дагестана этот праздник особенно важен и ценен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×