Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.03.2018 Общество

Семь ярмарок вакансий готовят для вологжан в этом году

Семь ярмарок вакансий готовят для вологжан в этом году

Ближайшая пройдет в апреле. Как отмечают в отделении занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району, интерес к таким мероприятиям стабильно высокий, как со стороны предприятий, так и со стороны тех горожан, которые ищут работу.

Первая в этом году ярмарка вакансий прошла в середине февраля. Участие в ней приняло около 300 человек. Представители предприятий и организаций предоставили более 650 вариантов трудоустройства.

«Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест – одна из эффективных форм работы по содействию в трудоустройстве. Работодателям участие в ярмарке позволяет многократно увеличить количество собеседований с претендентами на рабочее место, – отмечает начальник отделения занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району Татьяна Маркова. – Для соискателя работы ярмарки вакансий представляют большой интерес, так как на них предоставляются вакансии разных направлений деятельности и отраслей, а также возможность трудоустройства как на постоянную работу, так и временно, или на неполный рабочий день в целях дополнительного заработка».

В 2017 году сотрудники ведомства организовали и провели 8 ярмарок вакансий, из них две специализированные для граждан с инвалидностью. В целом за минувший год трудоустроено по итогам участия в ярмарках вакансий почти 600 человек. Еще столько же зачислены работодателями в резерв.

Александра Чурина
Другие новости по теме
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
13.02.2024 13:25

Ярмарка вакансий пройдет в четверг в Вологде

15 февраля в Вологде состоится ярмарка вакансий рабочих мест промышленных предприятий. Площадкой для ее проведения станет Штаб общественной поддержки Вологодской области.
23.05.2023 10:44

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня

Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Для соискателей это возможность пройти собеседования в разные организации на одной площадке, а для работодателей — восполнить кадровый дефицит.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×