Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.03.2018 Общество

Путевки во Всероссийский детский лагерь получат победители квеста «Поезд будущего»

Путевки во Всероссийский детский лагерь получат победители квеста «Поезд будущего»

Такая награда ждет тех, кто преодолеет второй этап городского квеста «Мы вологжане», который называется «Поезд будущего». Трехдневная игра для подростков пройдет с 17 по 19 марта. Игрокам предстоит собрать более 50 специальных наклеек, чтобы сформировать на своем купоне «поезд».

Напомним, первый этап игры проходил в Вологде в феврале. Его участники заполняли специальные купоны, вырезанные из газеты «Вологда.РФ», где должны были продолжить фразу «Мы – вологжане, а это значит….», рассказать о своих добрых делах и опустить бланк в ящики «Мы – вологжане».

Среди 200 участников выбрали 30 финалистов, а из них путем жеребьевки – семерых победителей. Им в минувшие выходные вручили награды – портативную технику и электронные аксессуары, в том числе iPhone SE, который достался Виктории Голиковой. Она так продолжила конкурсную фразу: «Мы – вологжане, а это значит, что мы родились в кружевной рубашке, ели масло и мед с рождения и всегда готовы прийти на помощь».

Следующий этап квеста называется «Поезд будущего». К нему могут присоединиться все вологжане с 12 до 18 лет, независимо от того, участвовали они в первом этапе или нет. Квест стартует 17 марта в 11.00 на Кремлевской площади, где участникам будут выданы карты с подробным маршрутом, заданием и специальный купон, на котором нужно размещать наклейки – всего их 54.

В первый день, 17 марта, участникам нужно за час обойти 12 арт-объектов и сделать селфи на их фоне, получив по наклейке за каждую фотографию. Самый интенсивным днем станет 18 марта. Игрокам нужно собирать наклейки на пунктах голосования проекта «Городская среда», расположенных в разных районах города. Причем выдавать наклейки будут только совершеннолетним вологжанам, так что игроки должны будут привлечь их в свою команду. Выполнять это задание можно в течение всего дня – с 8.00 до 20.00.

В третий день, 19 марта, можно получить только одну наклейку. Для этого нужно прийти в офис туристической компании по адресу: Пушкинская, 41. Там же нужно оставить заполненный купон и ждать подведения итогов, которое состоится на следующий день 20 марта.

Жюри, в состав которого войдут представители Вологодского городского совета школьников и туристического центра, выберут участников, которые собрали наибольшее число наклеек, и определят победителей. Они получат призы от партнеров проекта: два айфона, пауэр-банки, электронные книги и другую оргтехнику. Главной наградой станут путевки во Всероссийский детский оздоровительный лагерь.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×