Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.03.2018 Общество

Вологжанин, многократный чемпион России по легкой атлетике проголосует за будущего президента РФ в Кисловодске

Вологжанин, многократный чемпион России по легкой атлетике проголосует за будущего президента РФ в Кисловодске

Там мастер спорта международного класса по легкой атлетике Константин Петряшов с 10 марта до конца месяца будет готовиться к предстоящему летнему сезону. Во время сборов спортсмен придет на один из избирательных участков Кисловодска. Заявление о голосовании по месту нахождения он оформил накануне в УИКе на Конева, 2в.

1169.jpg

Председатель УИКа занесла паспортные данные в единую программу. Вместе с Константином Петряшовым подобрали удобный адрес для голосования, распечатали отрывной талон с адресом, куда нужно будет прийти 18 марта.

«Тренировочные сборы – это обычное дело. Часто приходится пропускать много общественно значимых мероприятий. К счастью, выборы не относятся к таким событиям. На март у меня запланирован сбор, я уезжаю в Кисловодск. Чтобы воспользоваться своим правом голоса я сегодня заполнил заявление о смене места голосования. Считаю, что каждый человек должен выразить свою гражданскую позицию», – отметил многократный чемпион России, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, вологжанин Константин Петряшов.

Заявления о голосовании не по месту регистрации, а по месту нахождения принимают на каждом избирательном участке.

«На нашем участке уже принято 26 заявлений о голосовании по месту нахождения, а не регистрации. По этому вопросу обращаются больше всего. В предстоящие четыре праздничных дня ждем вологжан с 10 до 14 часов, в рабочие с 16 до 20 часов», рассказала председатель избирательного участка № 330 Галина Дроздова.

До 12 марта включительно оформить заявления о смене участка можно также в МФЦ, территориальных избирательных комиссиях – в Вологде на Ленина, 2, а также направить через портал Госуслуг. 18 марта проголосовать на выборах президента РФ можно из любого города России и мира. Помогут реализовать избирательное право и тем вологжанам, кто заболел или не имеет возможности прийти на участок самостоятельно. Члены УИКов приедут к избирателям на доме в день голосования. Для этого нужно обратиться на свой избирательный участок.

В Вологде посмотреть его адрес поможет сервис – «Узнай, где ты голосуешь».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×