Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

13.03.2018 Общество

С помощью красок и карандашей юные вологжане показали, как изменить Вологду к лучшему

С помощью красок и карандашей юные вологжане показали, как изменить Вологду к лучшему

Более 250 рисунков сделали малыши вместе с родителями в рамках акции «Нарисуй свой город». Ребята из детских садов и учреждений дополнительного образования показали, какими они хотят видеть парки, скверы и другие общественные пространства города.

Рисунки выполнены в разных техниках – графика, акварель, гуашь, цветные карандаши. На картинах популярные места отдыха – площадь Революции, сквер у домика Петру I, Фрязиновский парк, набережная Вологды. В основном на «холст» попали те общественные пространства, которые выдвинуты на рейтинговое голосование в рамках проекта «Городская среда».

Свою активность проявили жители практически всех районов города. Самыми активными художниками стали воспитанники детских садов №№ 6, 22, 45, 74, 102, 107.

Рисунки разместят на 89 счетных участках проекта «Городская среда», которые откроются 18 марта. Там же вологжане смогут проголосовать за три из 25 общественных пространств, которые вошли в пятилетнюю программу по благоустройству. Территории, получившие больше всего голосов, отремонтируют летом 2018 года. На эти цели в Вологде выделено около 43 млн рублей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×