Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.03.2018 Общество

Станции квеста «Поезд будущего» дополнят вопросами на эрудицию

Станции квеста «Поезд будущего» дополнят вопросами на эрудицию

Вологодские школьники-инициаторы квеста «Поезд будущего» сегодня опробовали маршрут, по которому предстоит пройти участникам игры 17 марта. На 12 арт-объектах в первый день трехдневного квеста школьники не просто соберут наклейки, но и ответят на вопросы об истории города.

2805.jpg

Разными способами участники будут добывать наклейки-вагончики для своего поезда, заполняя специальную карту. Ее получит каждый участник на старте в первый день «забега». Там же будет подробный маршрут, задание и специальный купон для заполнения. В первый день, 17 марта, участники преодолеют 12 станций.

«Сфотографироваться с арт-объектом это слишком просто, да и физические упражнения не все могут сделать. Надо задать вопросы по истории памятника, кем установлен, когда и какому событию посвящен», – решили организаторы квеста «Поезд будущего».

2797.jpg

В квесте, организованном Вологодским городским советом школьников», могут принять участие ребята от 12 до 18 лет. Причем участники могут пройти этапы конкурса не полностью, а заработать наклейки по результатам одного или двух.

«Участники будут бегать по разным арт-объектам, выполнять задания и получать за это наклейки. Всего их можно будет собрать 12 , а следующие стикеры будут выдавать уже в других этапах», – рассказала председатель городского Вологодского совета школьников Таисия Цивилева.

Больше всего наклеек можно будет заработать 18 марта. Их ребята смогут получить на стойках проекта «Комфортная городская среда». Станции расположены в разных микрорайонах города, адреса также указаны на карте. Максимальное количество наклеек, которые сможет собрать каждый из участников, преодолев маршрут полностью – 54. За финишной наклейкой можно будет прийти в турфирму «Пилигрим» в последний день квеста – 19 марта.

«Компания «Пилигрим» является партнером квест-игры «Поезд будущего», наш офис будет работать. Поэтому все, кто пожелает принять участие в квесте, могут приносить в наш офис заполненные карты в течение всего дня 19 марта, а также получать у нас последние наклейки», – пояснила директор туристической компании «Пилигрим» Наталья Киселева.

Тех, кто быстрее других выполнит все условия и соберет максимальное количество «вагонов» в квесте, который проходит в рамках проекта «Мы – вологжане», ждут путевки во Всероссийский детский центр, смартфоны известной фирмы и другие полезные гаджеты. Все подробности можно узнать по телефону – 76-02-55.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×