Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

14.03.2018 Общество

Проекты социальной направленности получат поддержку из бюджета Вологды

Проекты социальной направленности получат поддержку из бюджета Вологды

Сегодня в Вологде стартовал второй этап грантового конкурса для некоммерческих организаций. Финансовую помощь получат социально значимые проекты.

Заявки могут подавать все НКО, зарегистрированные на территории Вологды. Тема проектов разделена на две номинации. Первая, под названием «Мы – вологжане», объединит мероприятия по патриотическому, духовно- нравственному воспитанию граждан, а также по межнациональному сотрудничеству. Второе направление – «Вологда – здоровый город». Разработки могут касаться предложений по пропаганде здорового образа жизни, охране окружающей среды и защите животных.

«Заявки принимаются с 14 марта до 6 апреля. После этого конкурсная комиссия выберет победителей из числа участников. Общая сумма средств, выделяемых на поддержку социально значимых проектов, составляет 774 300 рублей. Она будет распределена между несколькими победителями», – рассказала заместитель начальника Управления информации и общественных связей Вологды Юлия Смирнова.

Проекты, получившие поддержку из бюджета города, должны быть реализованы на территории Вологды в течение 2018 года. Отчет об этом необходимо будет предоставить в городскую администрацию. Напомним, в этом году финансовую поддержку для реализации своих инициатив получили и некоммерческие организации, работающие с людьми с ограничениями по здоровью. Это фестиваль настольных и спортивных игр «Играем вместе» и социальная разработка – «В кругу друзей». Оба проекта направлены на адаптацию инвалидов в обществе.

Заявку на участие в конкурсе можно оформлять в свободной форме. Принести документы нужно по адресу: Каменный мост, 4, каб. 76 с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×