Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.03.2018 Общество

Парки, скверы, бульвары для ремонта в 2018 году выбирают сегодня вологжане

Парки, скверы, бульвары для ремонта в 2018 году выбирают сегодня  вологжане

Рейтинговое голосование за общественные пространства, которые преобразятся этим летом в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда», стартовало в Вологде. Выбрать территорию, которая требует реконструкции, можно на 89 счетных участках.

Все они расположены по тем же адресам, что и избирательные участки. Причем вологжане выберут не только территории, которые отремонтируют в 2018 году, но и расставят приоритеты по работам на ближайшие пять лет. Проект «Комфортная городская среда» будет реализован до 2022 года. Выразить свое мнение и поставить до трех «галочек» рядом с общественными пространствами могут вологжане от 14 лет. Счетные участки будут работать до 20 часов.

Участников рейтингового голосования ждут различные активности. Так, желающие могут поучаствовать во «Вкусной акции» – волонтеры раздадут купоны на скидки от трех фирм, выпекающих пиццу. Специальный промокод нужно ввести в соответствующее поле в интернет-форме, при заказе по телефону – продиктовать его оператору. Сам купон нужно будет передать доставщику пиццы. Также здесь можно будет купить сразу пять вкусных пирожков, каждый всего за пять рублей.

На участках можно будет сделать и памятное фото. Снимки бесплатно сделают лучшие фотографы города. А в школах Вологды, где пройдет рейтинговое голосование, состоятся творческие фестивали от талантливых школьников города. Также будут работать художественная, творческая, книжная вставки и музыкальные выступления вологодских коллективов.

На участках рейтингового голосования можно будет проверить и свое здоровье. Сотрудники диабетического центра проведут для всех желающих скрининг диабета. Здесь же можно будет сделать прививку от клещевого энцефалита.

Напомним, что в рейтинге, который определят вологжане, 25 общественных пространств, требующих ремонта. Все они находятся в разных уголках областной столицы, и активность жителей поможет решить, какие из них будут приведены в порядок в первую очередь. Список всех территорий, с планом будущей реконструкции, можно посмотреть на самих участках рейтингового голосования и на сайте «Вологда.РФ».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×