Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.03.2018 Общество

Семьями, подъездами и даже дворами приходят вологжане голосовать за «Городскую среду»

Семьями, подъездами и даже дворами приходят вологжане голосовать за «Городскую среду»

Высокую активность на рейтинговом голосовании федерального проекта «Городская среда» показывают жители ул. Псковская. Жители двух ее домов пришли на счетные участки целыми делегациями. Так, на ул. Псковская, 8а, вологжане начали собираться около 11 часов, и очень скоро компания набрала полтора десятка человек.

«Мы многое делаем вместе в нашем дворе, а сейчас также вместе идем в школу № 30 участвовать в выборах президента России и в голосовании за нашу территорию в проекте «Городская среда», – говорит активист.

Общественное пространство, за которое голосуют жители, – это общая для нескольких домов детская площадка. Вологжане очень надеются, что такое активное голосование поднимет рейтинг их территории.

4069.jpg

В школу № 30 пришли и жители ул. Псковская, 11, тоже целыми поколениями: бабушки, родители и дети. Они голосуют за общее для нескольких домов пространство на ул. Псковская, 7, 9, 9а и 11.

«Люди идут на счетные участки нескончаемым потоком. И это говорит о том, что вологжане хотят участвовать в будущем своей страны и своего города. Люди стремятся высказать свою гражданскую позицию, и это очень здорово! Я сегодня объехал много участков, и почти везде многолюдно. Не заметил никаких нарушений. Все очень дружелюбные», – отметил депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин.

Кстати, дом на ул. Псковской, 8а, уже участвовал в проекте «Городская среда». Прошлым летом здесь отремонтировали двор. Тогда в скорейшем проведении ремонта также помогла высокая активность жильцов.

Напомним, 18 марта вологжане отпределяют, в какой последовательности будут отремонтированы 25 общественных пространств, включенных в муниципальную программу «Городская среда». Рейтинговое голосование проходит по 89 счетным учаскам, раположенным по тем же адресам, что и выборы президента РФ в Вологде. Жители могут поддержать благоустройство от 1 до 3 объектов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×