Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.03.2018 Общество

Школьники благодарны за возможность поучаствовать в формировании будущего своего города

Школьники благодарны за возможность поучаствовать в формировании будущего своего города

Воспитанники 10 «А» класса городской школы № 5 приняли участие в рейтинговом голосовании проекта «Городская среда». 17 старшеклассников социально-экономического класса поставили галочки напротив трех общественных пространств, в частности, бульвара на ул. Пирогова.

4237_фотосессия.jpg

«Очень здорово, что вологжанам, которым не исполнилось 18 лет, предоставили возможность повлиять на будущее города. Все из нашей школы голосуют за благоустройство бульвара Пирогова. Надо проявлять свою гражданскую активность с малого, потому что мы – будущее нашего города и нашей страны», – отметила ученица 10 «А» Алина Романова.

Дети активно принимают участие в важном дне – как для страны, так и для города. Каждый из них уверен, что именно от его голоса будет зависеть то, какой станет Вологда в ближайшие 5 лет.

4215_фотосессия.jpg

«Решение принять участие в этом голосовании было единогласным. Мы хотим, чтобы территория вблизи школы стала благоустроенной и безопасной. Это очень важный для города день. Городские власти хотят знать наше мнение и идут на контакт, что очень важно для нас. Сейчас нас готовят на будущее, чтобы мы научились проявлять свою гражданскую позицию», – прокомментировал ученик 10 «А» класса Алексей Евсейчик.

Рейтинговое голосование за общественные пространства проходит на 89 счетных участках. Все они расположены по тем же адресам, что и избирательные участки. Вологжане от 14 лет могут поучаствовать в будущем своего города. Счетные участки работают до 20 часов.

Напомним, в голосовании «Городской среды» участвуют 25 общественных пространств, которые отремонтируют до 2022 года. Активность жителей областной столицы поможет решить, какие из них будут благоустроены в первую очередь. Список всех территорий расположен на сайте «Вологда РФ» и на самих участках.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×