Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.03.2018 Общество

Вологжане могут поддержать городские проекты, отмеченные на карте лучших муниципальных практик

Вологжане могут поддержать городские проекты, отмеченные на карте лучших муниципальных практик

На ресурсе www.forum.urc.ru представлено порядка 1000 разработок, реализуемых в различных городах страны. На одном ресурсе Союз российских городов собрал примеры наиболее успешного опыта по решению тех или иных задач в городах России.

Проекты представлены по 18 направлениям: информационные технологии, ЖКХ, экономика, экология, культура и туризм, инвестиционная деятельность, международная и межмуниципальная работа, общественный контроль, транспорт, стратегии и так далее. На сайте организовано голосование. Россияне могут поддержать практики, которые считают эффективными и достойными распространения в других муниципалитетах.

Вологда представила 10 разработок – это проекты в сферах экологии, патриотического воспитания, культуры и туризма, межнациональных отношений, ЖКХ и информационных технологий. В частности, в коммунальной сфере это работа по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья; Школа правовой и коммунальной грамотности, которая реализуется в Центре по работе с населением; система общественного контроля за всеми ремонтами, которые проходят в областной столице.

В сфере культуры и туризма город представил краеведческие квесты, а также проект «Вологда-ГДА», который позволяет на одной площадке объединить все молодежные активности. Этот проект получил грант Росмолодежи.

В номинации «Патриотическое воспитание» демонстрируется проект «Вологодчина – земля героев». Это не только создание летописи с именами вологжан, прошедших Великую Отечественную войну, но и множество разных мероприятий.

В списке вологодских практик также проект «Поколения в контакте», «Новый год на языках народов мира», ежегодные посадки деревьев, работа по предоставлению госуслуг в электронном виде.

Чтобы проголосовать за ту или иную практику, нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать город и номинацию и поставить лайк. Один зарегистрированный пользователь может отдать свой голос за несколько практик, но проголосовать за одну и ту же практику можно только единожды. Голосование продлится до 6 апреля 2018 года.

Проекты, набравшие больше всего голосов в каждой тематической группе, будут признаны лучшими. Отдельно будет награжден город, который принимал самое активное участие в голосовании. Победителей отметят на V Международном форуме лучших муниципальных практик, который пройдет 11-12 апреля 2018 года в городе Бишкеке.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.09.2022 15:51

Как правильно называются памятники «коню» и «собаке», рассказали студентам Вологды (12+)

В Вологодском колледже сервиса состоялось первое мероприятие в рамках проекта «От Наволока до Владычной слободы, или Литературный театр на улицах Заречья». С этой программой ТОС «Некрасовский» победил на конкурсе социальных проектов ТОС, который был организован Центром по работе с населением Вологды.
19.09.2022 09:37

13 социальных проектов реализуют ТОС Вологды до конца года

Это спортивные, образовательные и просветительские инициативы, которые были высоко оценены на конкурсе социальных проектов ТОС, который был организован Центром по работе с населением Вологды.
06.06.2022 17:18

14 социальных проектов воплотят в жизнь ТОС Вологды в этом году

В областной столице подвели итоги конкурса социальных проектов ТОС города Вологды в 2022 году. Конкурсная комиссия определила проекты, которые будут профинансированы Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×