Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.04.2018 Общество

Велосипедистам и пенсионерам напомнят, как вести себя на дороге

Велосипедистам и пенсионерам напомнят, как вести себя на дороге

О правилах поведения на проезжей части велосипедистам и пенсионерам напомнят сотрудники ГИБДД. В преддверии летнего сезона в Вологде стартует профилактическая акция «Дорожный ликбез».

Традиционно с наступлением тепла улицы областной столицы наполняются велосипедистами разного возраста, а пенсионеры устремляются на дачи. Из-за увеличения числа участников дорожного движения возрастает и число ДТП. Для предотвращения травматизма дорожные инспекторы проведут профилактические беседы в школах. Подросткам напомнят о безопасном поведении при движении на велосипеде. Памятки о поведении на проезжей части также появятся в магазинах, занимающихся продажей велосипедов и самокатов, на заправках, в придорожных кафе, на автовокзале.

Пенсионерам о правилах напомнят юные инспектора дорожного движения. Ребята будут дежурить на зебрах.

Лекции о безопасности дорожного движения пройдут и в автошколах. 2 апреля сотрудники ГИБДД выступят в школе на Мальцева, 39. 4 апреля встречи с дорожными инспекторами состоятся в автошколах на ул. Новгородской, 4 и ул. Ленинградской, 89.

 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
01.03.2024 15:49

В рамках молодёжного форума IT-достижений вологжанам покажут фильм о безопасном поведении в цифровой среде (12+)

2 марта в 09:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» в рамках первого молодёжного форума жители Вологды узнают об основных угрозах, которые подстерегают пользователей в киберпространстве, а также получат полезные советы и рекомендации по безопасному поведению в цифровой среде.
01.03.2024 11:34

Главврач Вологодского противотуберкулёзного диспансера стал лучшим на конкурсе «Пожарная безопасность»

Награждение победителя одиннадцатого областного конкурса «Пожарная безопасность — 2023» прошло накануне в Правительстве области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×