Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.04.2018 Общество

Волшебный подарок вручил российский Дед Мороз костромской Снегурочке

Волшебный подарок вручил российский Дед Мороз костромской Снегурочке Фото: www.gradkostroma.ru

Зимние волшебники и сказочные герои со всех уголков России съехались в минувшие выходные в Кострому. 31 марта свой день рождения отметила Снегурочка.

Торжество прошло в десятый раз. По улицам города прошли знаменитые кудесники: российский Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Василиса Премудрая из Ивановской области, царь Берендей из Переславля-Залесского, Талви Укко из Карелии, девица Метелица из Вятских Полян и Иван-царевич из Кирова, Мороз Добродеевич из Ленинградской области сообщает пресс-служба Костромы.

Участники шествия и гости праздника прокатились на «машине времени», поучаствовали в интерактивных программах «Аксиома волшебства», отправили письма на «Почте Снегурочки», примерили на себя роль космических туристов, сыграли в народные игры и забавы. Самой массовой частью праздника стал флешмоб. Все гости выстроились в фигуру гигантской снежинки.

Свой отзыв после встречи волшебников написал на своей странице в социальной сети Дед Мороз из Великого Устюга: «Чудесный праздник получился!». Не обошлось и без подарков. Кудесник с Вологодчины вручил внучке волшебную рамку с временами года.


Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×