Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.04.2018 Общество

Как сэкономить время и деньги с помощью портала Госуслуг, узнают вологжане на ИТ-форуме

Как сэкономить время и деньги с помощью портала Госуслуг, узнают  вологжане на ИТ-форуме

Молодежь, многодетные мамы, пенсионеры и другие группы населения Вологды познакомятся с порталом Госуслуг. О том, как электронные услуги помогают экономить время и деньги, расскажут на IX Межрегиональном IT-форуме.

6 апреля запланирован целый ряд семинаров, на которых эксперты разъяснят, как пользоваться госуслугами максимально эффективно. Освоить современные технологии помогут представители Молодежного парламента. Здесь же можно будет зарегистрироваться, восстановить доступ к учетной записи и направить запрос на получение первых услуг. Семинары пройдут во дворце спорта «Вологда» на Конева, 2в, в 14.30. Требуется предварительная запись.

«Благодаря семинарам люди узнают лучшие практики применения госуслуг в различных жизненных ситуациях. Госуслуги полезны всем. Как молодежи, так и людям зрелого возраста. Они позволяют экономить время на стояние в очередях и деньги при оплате госпошлин и штрафов ГИБДД», – рассказал один из организаторов семинара председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

Напомним, что сервис позволяет удаленно получить множество различных услуг. В том числе оформить водительские права, зарегистрировать автомобиль, оплатить налоги, сменить избирательный участок, заказать загранпаспорт, записаться к врачу и др.

В рамках форума организуют насыщенную программу для детей и взрослых. Пройдет событие сразу на двух площадках – в «Русском Доме» и во Дворце спорта на Конева, 2в. Посмотреть точное время мероприятий можно на официальном сайте, а записаться на все мероприятия, проходящие на интерактивной площадке во Дворце спорта, в группе события в социальной сети.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
07.04.2019 14:39

За шанс пройти стажировку в столичной робошколе поборются школьники из Вологды

Вологодские школьники могут стать участниками конкурса «Поколение М». Он проводится одним из крупнейших операторов связи в рамках федерального творческо-благотворительного проекта. Прием заявок продлен до 31 мая.
06.04.2019 13:10

Лучшие игроки Mortal Kombat XL, FIFA 2019 и Dota2 встретились на IT-форуме в Вологде

Финальные игры в рамках турнира «IT-games 2019» прошли сегодня в ВК «Русский Дом». Зал превратился в одну большую гейм-платформу, которая собрала около 100 любителей управлять джостиками и нажимать на клавиши. Киберспортивную площадку, которая открылась при поддержке клуба IT-директоров и Администрации города в рамках десятого IT-форума, посетил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×