Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.04.2018 Общество

После Пасхального богослужения вологжан развезут автобусы

После Пасхального богослужения вологжан развезут автобусы

Общественный транспорт будет работать в Вологде в Пасхальную ночь. После ночного богослужения вологжане смогут воспользоваться общественным транспортом. Проезд бесплатный

Ночное торжественное богослужение завершится 8 апреля в 3 часа. Через полчаса православных горожан будут ждать два автобуса. Маршрут № 1 стартует от кафедрального Воскресенского собора, проедет по улице Сергей Орлова, выедет на Лермонтова и Ленина, далее по Зосимовской до перекрестка с Предтеченской. Оттуда автобус отправится через Прокатова, Северную, Дальнюю, Саммера и Карла Маркса к магазину «Бригантина» на Чернышевского. Оттуда общественный транспорт поедет через улицу Мира на Пошехонское шоссе.

Второй маршрут также стартует от кафедрального собора, проедет по Орлова, выедет на проспект Победы, далее повернет на Мальцева, оттуда – на Октябрьскую. Далее автобус отправится по Герцена и Конева до остановки «Архангельская», потом выедет на Можайского, Петина, Ленинградскую и завершит свое движение у ВПЗ на Окружном шоссе.

Также для удобства вологжан 7 и 8 апреля продлят маршруты действующих городских маршрутов. Так, автобусы № 23, № 29, № 14 доедут до Пошехонского кладбища (остановка ГРС). А автобусы № 7, № 40 проследуют до Козицынского кладбища (остановка Козицыно). Удлиненные маршруты будут действовать до 14 часов.

Ранее «Вологда. РФ» сообщал, что 24 храма Вологды откроют свои двери для прихожан в Пасхальную ночь.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.04.2023 15:47

«Светлая Пасха» пройдет в вологодском музее «Семёнково» (6+)

Ежегодная праздничная этнографическая программа «Светлая Пасха» (0+) пройдет в музее «Семёнково» 16 апреля.
23.04.2022 15:16

Автобус развезет прихожан по домам после пасхальной службы в Воскресенском соборе Вологды

Пасхальные богослужения пройдут в храмах Вологды в ночь с 23 на 24 апреля. По окончании торжественного богослужения в кафедральном Воскресенском соборе уехать домой вологжане смогут на специальном автобусе. Он отправится 24 апреля в 03:30.
22.04.2022 12:48

Молочную продукцию Вологодского УОМЗ им. Верещагина освятили перед Пасхой

Обряд освящения молочной продукции в стенах завода прошел накануне. В торжественной церемонии приняли участие настоятель Лазаревского храма в Вологде Алексей Сорокин и депутат ЗСО Марина Денисова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×