Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.04.2018 Общество

Вологжан предостерегают от выхода на тонкий лед

Вологжан предостерегают от выхода на тонкий лед

Спасатели предупреждают: на водоемах покров стал тонким и опасным и не выдерживает вес человека. В настоящее время в большинстве районов области выходить на лед запрещено, сообщает региональное Управление ГИМС.

В Шекснинском районе запрет частичный. Пока еще можно пройти по рекам в Белозерском, Вашкинском, Вожегодском, Грязовецком, Кирилловском, Харовском и Череповецком районах. В ближайшие дни запрещающие таблички появятся в Великоустюгском, Вытегорском и Междуреченском районах.

С выходных ограничен выход на лед на участке Волго-Балтийского канала от границы Белозерского и Кирилловского районов до м. Топорня Кирилловского района. С 9 апреля запрет начинает действовать на всех водных объектах Белозерского района, в местах традиционного подледного лова рыбы в Белозерске, д. Десятовская, д. Верегонец, с. Куность, с. Маэкса и п. Нижняя Мондома, на реках Харовского района. На остальных реках и озерах ограничение начнет действовать с 16 апреля.

В Вологде уже в ближайшие дни прогнозируется ледоход, выходить на лед в областной столице запрещено. За ситуацией следят сотрудники Центра гражданской защиты населения, сотрудники МЧС, специалисты ЖКХ и другие службы. В ближайшее время начнутся и рейды. В них примут участие сотрудники ГИМС, Технадзора, полиции и Росгвардии. Школьникам сейчас также напоминают о правилах безопасности вблизи водоемов, для них проходят и уроки безопасности.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.
10.01.2024 15:31

МЧС Вологодской области предлагает жителям подготовиться к прохождению аттестации на право управления маломерными судами

Аттестация на право управления маломерными судами включает проверку теоретических знаний и практических навыков управления. Граждане могут самостоятельно подготовиться к прохождению экзамена.
08.11.2022 08:28

Навигация в Вологде завершится 14 ноября

В Вологодской области установили даты по закрытию навигации для плавания на маломерных судах на водоемах. В областной столице она будет завершена 14 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×