Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.04.2018 Общество

С сегодняшнего дня в Вологде запрещен проезд для большегрузных машин

С сегодняшнего дня в Вологде запрещен проезд для большегрузных машин

Запрет вводится в областной столице ежегодно в весеннее время. Это связано с тем, что тяжелые автомобили разбивают дороги. Ограничение касается автомобилей, осевые нагрузки которых превышают 6 тонн на одну ось. На месяц проезд ограничен на всех автодорогах, помимо Окружного шоссе.

С 16 апреля вступит в силу ограничение и в Вологодской области. До 15 мая проехать на большегрузной технике нельзя будет по всем трассам Вологодской области, кроме федеральных дорог. Также под исключение попадает обход Вологды, подъезд к Череповцу от трассы Вологда – Новая Ладога и со стороны АО «Апатит», инженерные коммуникации ИП «Шексна» в Шекснинском районе.

Продолжить движение без ограничения по всем дорогам региона смогут пассажирские автобусы и транспорт, перевозящий продукты питания, лекарственные средства и медицинские препараты, животных, топливо, семена, удобрения, почту.

Получить специальное разрешение в Вологде можно в отделе транспорта Департамента городского хозяйства по адресу: ул. М. Ульяновой, 15 каб. 11- 12. Задать все интересующие вопросы можно по телефону – 72-41-26.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×