Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.04.2018 Общество

Веселые старты и творческий мастер-класс провели активисты «Молодежки ОНФ» для детей-инвалидов

Веселые старты и творческий мастер-класс провели активисты «Молодежки ОНФ» для детей-инвалидов

Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями организовала команда «Молодежки ОНФ». Также активисты провели увлекательный мастер-класс по изготовлению снегирей для детей и их родителей. Оба мероприятия прошли на территории «Вологодской слободы».

Спартакиаду «Вместе мы – сила» приурочили ко Всемирному дню здоровья, под эгидой которого проходит весь апрель. Активисты подготовили для ребят развлекательную программу с зарядкой и спортивной эстафетой.

«Ребята активно присоединились к предложенным заданиям, зарядились положительными эмоциями и прошли испытания. Мы знаем, что особенные дети больше всего нуждаются во внимании и заботе, поэтому проводить подобные мероприятия очень важно. Творить добрые дела – просто. И главное не то, что вы делаете, а то, с каким намерением вы к этому подходите», – поделилась участник команды «Молодежки ОНФ» в Вологодской области, волонтер отряда «Родник» Дарья Кузнецова.

Также в «Вологодской слободе» состоялся творческий праздник для детей и взрослых. В нем приняли участие около 30 человек – школьники, студенты, воспитанники дошкольных учреждений, а также их родители. «Героем» мастер-класса стал снегирь – птица, живущая на территории всех регионов нашей страны и олицетворяющая собой символ России. Она же является символом «Молодежки ОНФ».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×