Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.04.2018 Общество

Состояние отремонтированных в прошлом году дорог проверили в Вологде «фронтовики»

Состояние отремонтированных в прошлом году дорог проверили в Вологде «фронтовики»

Активисты вышли на отремонтированные в прошлом году улицы. В частности, те объекты, которые попали на «Карту убитых дорог».

Первая проверка на прочность для дорожного покрытия наступает после зимы. Стаявший снег может открыть и дефекты, которые появились за зимнее время. Поэтому фронтовики с наступлением тепла объезжают улицы, отремонтированные в прошлом сезоне.

«Общее состояние у этих дорог хорошее. Замечания есть по ул. Зосимовской. Также желательно убрать грязь, которая осталась после схода снега. И на всех улицах, где мы были, стерлась дорожная разметка», – рассказал член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Все недочеты активисты фиксируют и фотографируют. Далее эти документы с пояснениями направляются в Департамент городского хозяйства. В Администрации города корреспонденту «Вологда. РФ» пояснили: все улицы находятся на четырехлетнем гарантийном обслуживании. В течение этого времени ремонтом этих улиц занимается подрядчик.

«Мы уже уведомили подрядчиков, что в начале весеннего сезона будет проведено обследование дорог. При выявлении проблемных участков подрядчик должен провести работы по устранению недочетов», пояснил начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Вологды Александр Слободин.

Что касается разметки, то ее на городских магистралях обновляют каждую весну. Как правило, это работы проводятся в начале мая.

Напомним, что проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» продолжает работать. Улицы, попавшие в антирейтинг, передают местным властям. В Вологде в 2017 году в рамках ремонтной кампании обновили более 100 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Среди объектов – семь участков на улицах Петина, Яшина, Зосимовской, Чехова, Открытой, Окружном шоссе и Ершовском переулке. В основном это территории, которые стали лидерами рейтинга ОНФ. 

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×