Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.04.2018 Общество

Запечатлеть на фото состояние российских больниц и поликлиник предлагает ОНФ

Запечатлеть на фото состояние российских больниц и поликлиник предлагает ОНФ

Масштабный мониторинг учреждений здравоохранения проведет общероссийский народный фронт. Оценить состояние зданий активистам помогут жители страны.

Участникам конкурса «Моя поликлиника (мой ФАП)» нужно сфотографировать любое медицинское учреждение. Снимок должен быть таким, чтобы по нему можно было судить о внешнем состоянии, санитарных условиях, укомплектованности поликлиники, амбулатории или фельдшерско-акушерского пункта и уровне оказания медпомощи в них.

«Мы неоднократно проводили мониторинги по изучению удовлетворенности пациентов медицинскими услугами в поликлиниках Вологодской области и сталкивались с такими проблемами, как нехватка врачей, отсутствие узких специалистов, невозможность пройти диагностику на томографе, а зачастую и УЗИ, для которого необходимо ездить в Вологду, за десятки и сотни километров, - рассказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Алла Климова, - Также неоднократно мы уделяли внимание внешнему состоянию зданий и санитарным условиям в них, поэтому я считаю, что такие системные проблемы можно решать даже посредством проводимого конкурса и рекомендую всем вологжанам принять в нем участие».

Конкурсные работы принимают в группа в социальных сетях https://vk.com/moyapoliklinikahttps://www.facebook.com/moyapoliklinika.ru, https://www.instagram.com/moyapoliklinika.

«Мы ждем снимки с такими примерами, как - очереди, антисанитарные условия, аварийное состояние помещений, устаревшее оборудование, не распакованные коробки с техникой, отсутствие пандусов и других элементов доступной среды, слабая организация работы персонала, нехватки специалистов. И с большим удовольствием посмотрим на фотографии медорганизаций, которые, наоборот, находятся в отличном состоянии, и опыт работы которых стоит распространить среди коллег», – пояснил член Центрального штаба ОНФ, директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

Фотографии россиян эксперты оценят до 21 октября, после чего будут названы авторы 50 лучших работ. Шесть победителей определят россияне в ходе онлайн голосования, которой пройдет до 31 октября. Окончательные итоги подведут в ноябре.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×