Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.04.2018 Общество

Приостановить движение по двум троллейбусным маршрутам № 1 и № 2 решила компания-перевозчик

Приостановить движение по двум троллейбусным маршрутам № 1 и № 2 решила компания-перевозчик

С понедельника, 16 апреля, в Вологде будет приостановлено движение троллейбусов № 1 и № 2. Такое решение приняла компания-перевозчик «Трансвод». Согласно средним показателям, пассажиропоток на троллейбусных маршрутах № 1 и 2 крайне низкий – в день от вокзала до ВПЗ и обратно ездило порядка 150 человек, а маршрут от ВПЗ до Льнокомбината был востребован у 350-400 вологжан. В общей сложности по этим линиям курсировало 3 троллейбуса.

«В связи с недостатком подвижного состава для обеспечения регулярного движения на всех трех троллейбусных маршрутах было принято решение о временном приостановлении движения троллейбусов № 1 и № 2. Эта мера была принята для того, чтобы сохранить в Вологде устоявшийся пассажиропоток на маршруте № 4. Все высвободившиеся троллейбусы будут направлены на маршрут № 4», пояснил директор предприятия «Трансвод» Юрий Маслов.

О своем решении перевозчик уведомил городские власти. Как рассказали в отделе транспорта, в настоящее время проработан вопрос о перекрытии этих направлений автобусными маршрутами.

«Данные маршруты электротранспорта перекрываются на разных участках целым рядом автобусных маршрутов. В направлении Льнокомбината ходят, например, автобусы №№ 1, 2, 21. В направлении вокзала – автобусы №№ 14, 6, 28, 23. Отсутствие троллейбусов на этих направлениях, по нашим оценкам, не повлечет для вологжан серьезных неудобств», – прокомментировал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Виктор Полуэктов.

К тому же горожане почувствуют увеличение числа троллейбусов на маршруте № 4. Сейчас от Бригантины до Пошехонского шоссе курсирует 16 машин. Вывод на линию еще 3 единиц техники позволит сократить интервалы движения троллейбусов по этому востребованному маршруту. Также руководство предприятия «Трансвод» отметило, что не исключает возможности возвращения троллейбусов на 1-й и 2-й маршруты в случае изменения ситуации.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×